Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Маршруты и сессии » Маршрут "Пенза-1 - Кузнецк - Евлашево".


Маршрут "Пенза-1 - Кузнецк - Евлашево".

Сообщений 281 страница 300 из 441

281

Насчёт реализьму - у меня кривые малых радиусов (кругом горы и сопки), полигон применения эл-за ВЛ85 (весовая норма 6300), полное отсутствие 8-осных цистерн (далее на на ЗабЖД вобще их полный запрет). Так что лучше мне много не врать в профиле, иначе мои горы ещё вырастут :) И да стрелки кручу зажимая Shift и дёргая мышкой - очень геморный процесс...

+1

282

Спешу сообщить, что благодаря усилиям Юрия, маршрут пополнился еще тремя оригинальными объектами. Одинаковые однотипные объекты непонятного назначения находятся на станциях Евлашево и Асеевская. Предполагаю, что это бывшие кубовые, а ныне используются как хозяйственные складские помещения. Кроме того, появился вокзал станции Пачелма, который полностью однотипный со зданием вокзала на станции Чаадаевка. Его делал Рифат для маршрута Пачелма - Пенза, который строит  Денис Юрин.  Мне удалось наладить с Денисом контакт, и сейчас мы сотрудничаем. Он дал добро на использование этой модели на данном маршруте, на правах заказчика объекта. Надеюсь Рифат тоже не будет возражать, особенно если учесть, что модель есть в свободном доступе на ДСЛ. Юрий сделал для этой модели название станции как на крыше, так и на козырьке.

Вот так эти объекты выглядят в реальности и на маршруте:

Объекты

http://sg.uploads.ru/t/R6JrF.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1jadp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GNtzd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/w4rGo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7TRLd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ax5gz.jpg

Юра, большое тебе СПАСИБО! :flag:  :jumping:

Я же сосредоточился на правке километража. Нашел следующий способ. Уменьшить каждый километр на 13 метров. Постепенно сдвигаясь, столбы встанут на свои места. Думаю 13 метров в километре это не так критично. Скорее всего это результат погрешности измерения линейкой, которая накладывается на погрешность в бейсмапах, и суммируется с ними. Как итог - 1 км лишний. В ближайшее время приведу все в соответствие к реальному положению дел.

+5

283

Миша! Да не за что. Мы должны друг другу помогать. Вот теперь переключился на моделирования здания на 802 км.Это только пока рендеринг. Он еще сыроват и до конца не доделан.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/g98Mm.jpg

А в реальности он выглядит так

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/kaysh.jpg

+7

284

Продолжаю работу по переносу километровых столбов. Работа идет не так быстро, как того хотелось бы, но двигаюсь в нужном направлении. Тем временем Юра продолжает работу над разного рода объектами к маршруту. Вчера был практически готов домик и сарайчик на ОП 802 км. После долгих проб и попыток удалось сделать крышу домика близкую к оригинальной. Местность по рельефу и окружение потом подгоню. Пока домик стоит высоковато, но это мелочи. Дойдут руки и до этого :) Вот так выглядит это на пока что пустой местности. С антуражем, будет не хуже чем в реальности:)

оп 802 км.

http://sg.uploads.ru/t/AcIaF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/oaBkV.jpg

+7

285

Позволю небольшой оффтоп. Интересное наблюдение. Сегодня мой рейтинг на нашем сайте достиг необычного значения. Не то чтобы я на него обращаю какое то внимание. Но вот сегодня, случайно бросил взгляд, и вот оно:
http://s3.uploads.ru/t/LY4RK.jpg

Нужно отметить это необычное событие :)) :cool:

+1

286

mihailnazarov

Уже не оно!  :D

+1

287

В процессе работы над объектами, Юрий нашел в сети интересное видео, которое очень ценное для данного маршрута. Я его не нашел, а он откопал! Юре респект! На видео станция Ассевская, которая лежит между Пензой и Кузнецком.  Предлагаю всеобщему вниманию этот ролик. Он в полной мере раскрывает, какой должна быть данная станция на этом маршруте. Разве что время года зима, а не лето. Да и обратная сторона вокзала видна!!!  Юра, снимаю шляпу!!!  Это невероятно!  Забираю видео в коллекцию. Оно станет основой для создания ландшафта этой станции. До сей поры у меня были только отдельные фото...

+7

288

mihailnazarov

Народ с электрички рванул. На автобус, видимо. )))

+1

289

Не..там особенно ехать некуда. Автобусы ездят чуть дальше, и по трассе. Это скорее всего дачники. Они там дальше пешкарят. Хотя зимой, какие дачи:)))  Может и на тот маленький ПАЗик, занимать лучшие места, так сказать. Понятия не имею, куда он там может идти...Вроде как и некуда. Приятно что еще ходят "глобусы", как в старые добрые времена.  Только тогда они были в ливрее СССР. Т.е. зеленые с гербом на морде.
    Тут вот какая новость. Из разряда крайне положительных. Неравнодушные люди поделились уникальным видео из кабины, на котором запечатлен практически весь маршрут. По крайней мере главная его часть, участок Пенза1 - Кузнецк. Это придало строительству невиданный доселе импульс. Появилась возможность сделать все довольно близко к оригиналу! Ура, товарищи!   :flag:   :jumping:
Тот факт, что часть четного пути еще уложена треком с деревянными шпалами, мне был известен. Вот сейчас, стало возможным положить его там, где он находится по факту. Ну и прочие подробности. Так же стало возможным разместить километровые столбы на своих реальных местах. Не везде между ними ровно 1 км, с точностью до метра. И потому, ранее, когда делал это все по линейке, получил большую погрешность. Не в расстоянии, а именно в местах их размещения. Сейчас все поправляю. Вот как примерно теперь это выглядит. Правда на видео и скрине разные места. Сейчас уже не буду подбирать одно и то же место. Просто фото для примера:

кадр видео с маршрута

http://sd.uploads.ru/t/a7vZg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Kjz5e.jpg

+9

290

Товарищи! Для картостроительства нашелся очень удобный инструмент. Может кому и пригодится. Он позволяет точно измерять расстояния в кривых. Может это и баян, и я что то пропустил, но сегодня мне коллега по цеху подкинул его. Спешу поделиться полезной ссылкой. Если кого заинтересовало, то  Качаем тут.
Применение понятно на интуитивном уровне. Выглядит сей чудный инструмент следующим образом:
http://s9.uploads.ru/t/mLo9R.jpg

+5

291

mihailnazarov
Очень удобный. Проверил уже.

+2

292

Не смотря на трудности крайнего времени, удалось в какой то степени завершить работу над поселком Курмаевка. На скринах результат, что, собственно получилось. Пока отсутствует сигнализация, и питающая линия от тяговой подстанции. В этой связи картина не совсем полная, но уже достаточная для того чтобы получить представление о результате. Электричка останавливается прямо на переезде. Это не ошибка. Таким образом на КБШ организованы несколько ОП, в т.ч. и этот.

ОП Курмаевка

http://s9.uploads.ru/t/s1yF6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8Sgjh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/D2uMs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/iAjZo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lhGOD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mLYwi.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vhqU6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zyTR9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5AmbE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FP47Z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Tr8EI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3wRx7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Xhvw3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/89T2i.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jUKgJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/im2ZJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yHO8I.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Hdc3z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/u5ABe.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4QVIf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XPnei.jpg
http://sg.uploads.ru/t/M4BgC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/XA4gK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JgcDM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AVfzS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GgHYv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/umS0b.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RB302.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9jX5b.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BN52s.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VzPMf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hJplV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fOg9y.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Vek39.jpg
http://sd.uploads.ru/t/QBqL8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/M6R2z.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7zcJC.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SVFcw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8KxdJ.jpg

+8

293

Далее решил закончить восточный край карты. Начал от порталов. загрунтовал местность, немного сделал окружение около порталов, которые стоят за станцией Никулино. Как раз в этом месте пути расходятся на некоторое расстояние, что довольно удобно для установки порталов. Вот что вышло:

Восточный край карты

http://s8.uploads.ru/t/OEaPc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7blKd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZSqik.jpg
http://sd.uploads.ru/t/d9tEJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/LOil0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NuKFY.jpg

+4

294

Миш, а что тараканит в двух крайних постах?

+1

295

Коль, это ошибки по стрелкам и по паре моделей. Убирать эту "шнягу" будем не сейчас. Потому, как прямо сейчас, это даже не интересно, если откровенно. Карта еще даже не сырая. Еще по сути никакая. Попозже уберем насекомых. На этот период, это все рабочие моменты.

+2

296

Братья! Тут пришел с работы и обнаружил свой комп в трупном состоянии. По чьей вине не знаю. Даже выяснять не хочется. Впрочем, система отработала более 7 лет и у меня к ней претензий нет. 2 часа танцев с бубном сделали свое дело. Я опять с Вами! :flag:   Утром работал над восточным краем карты. Многого добился, есть что показать. Если  запущу демонтированный ранее SSD с маршрутом, то Вы это увидите.

+1

297

В общем, вопреки всем трудностям, публикую скрины с восточного края карты. Там стоят порталы, и местность готова от них, до станции Никулино. Поселок Большой Чирклей. На яндекс-картах эта точка значится так:
Николаевский район
Ульяновская область, Россия
53.151361, 47.064148

Потому, скрины в студию:

Восточный край карты

http://s9.uploads.ru/t/3GnSv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/IOewy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/D64sd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/B1jsW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pNaHj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MBnCt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fCEZL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tCs8x.jpg
http://s9.uploads.ru/t/x89KI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O1yw9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/F2b8L.jpg
http://s5.uploads.ru/t/B0eSr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yRI9d.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bj2JQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cf2LS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/g4vxE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YWORP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TPd1Q.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Mpj9t.jpg
http://sh.uploads.ru/t/7PUq4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AGJOm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5UYMp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hV3cA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Cehzm.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OTcCv.jpg

В итоге, по-прежнему цель все та же, а именно: чтобы человек ехал и понимал - маршрут не какой ни будь а КБШ/ЖД и проходит через Поволжье.

+4

298

По случаю народ поделился оригинальными табличками станций именно Куйбышевской Ж/Д. Вот как это выглядит:

Таблички КБШ Ж/Д

http://sg.uploads.ru/t/0POqX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pkvxQ.jpg

+4

299

В процессе строительства станция Никулино, которая является крайней на восточном конце карты. Сейчас существует ее версия без оригинальных объектов. Пока что это здание вокзала, и водокачка, взяты по принципу: "из того что было". В идеале будут оригинальные объекты, внешний вид которых на прилагаемых фото. Если есть желающие поработать над ними в 3D, милости прошу:) Маршрут народный. Каждый может внести свою лепту:)

Черновой вариант

http://s7.uploads.ru/t/f0nh1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/G7Pic.jpg
http://sg.uploads.ru/t/41WQf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/huaIQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/38Za4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jNLEl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mWgkl.jpg

Те объекты, что потребуются:

Никулино - объекты.

http://s9.uploads.ru/t/UBS4r.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DfzYX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xAHPg.jpg

+2

300

mihailnazarov
Миша!Желающих поработать  в 3D моделирование над твоими объектами найдется мало.Хватит и пяти пальцев чтобы их всех посчитать. А все по тому,что это большинству не интересно, либо не хотят учиться.Вот по этой причине Серега и удалил свои видео.И я его в этом поддерживаю. Вот как-то так.

+3


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Маршруты и сессии » Маршрут "Пенза-1 - Кузнецк - Евлашево".