Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Железнодорожье » Юмор На Жд

Юмор На Жд

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

prostovasya347
Ну мы ведь все так начинали.На картинке так,а в реале.Тут течёт,там капает,здесь дымит,ничего наберётся опыта.А машинисту согласен не весело совсем.

+2

12

А с профсоюзом тоже как-то весело получилось.Работал у нас машинист электровозник,к сожелению его уже нет с нами.Потом инструктором в колонне,а за советом к нему из других колон ходили.Был но в профсоюзе,причём долго был.Как-то на собрании в депо ему заявляют"Типа засиделся ты в профсоюзе,пора и другим место дать".А тот с трибуны на всё депо"Пожалуйста я ведь уже наваровался,пускай и другие поворуют."Короче в зале хохот,собрание закончено.

0

13

Здравствуйте друзя.Дело к Новому году,история.Я молодой помогало,дело числа 30 у меня явка утром на 8.00 местного.Попал на толкач смены на 3 как мне сказали.Вообщем всё хорошо,машина вылизанна,хлебница,резетка на 220,тепло,ну всё на 5 баллов.Забыл сказать стаканы в подстаканниках,вобщем класс.Приёмка ,сдача,ну как обычно обстучал ходовую,и в кабину.Тем привет и хорошего Нового года.Сели сменились ДНЦ подсказали,та нет работы пока.Ну и здорово,чай ,сидим курим и замечаем тусняк какой-то нехороший на станции.Доходит  до нас,охрана отцепила по середине станцию и тех кто по путям скачет тех на штраф раскулачивают.Ну новый год,понятно,штрафы на подарки надо.Тут ДНЦ, выежайте на такой-то путь,документы вам поднесут.Я говорю "Не я сам сбегаю и воды в канистру наберу,нет воды,как ехать." Пошёл я в тех контору за поездными документами.Туда я просочился как-то,но обратно.Иду такои довольный про охрану забыл давно.Окрик "Куда,стой." Ну тормознул ,подходит дядка,здоровый такой.На меня "Куда?"Я ему туда,киваю головой вперёд.У них теплушка прямо с нашим тепловозом рядом.Ну он на меня "Пошли,и начинается лекция,типа  ну мост ведь есть".Соглашаюсь"Да дяденька,мост." Он "Здесь ведь поезда ходят ,опасно."Ну я опять соглашаюсь,ведь ходят поезда,да ходят и ходят.Короче он мея сопроваждает ,у меня мысль ,а на сколько он меня штрафом опустить хочет?Подходим,я ему"Ну давай,нового года тебе хорошего,пока."Повернулся и к тепловозу пошагал.Тот секунду соображал,потом за мной побежал.Догнал и на меня"Мужик а ты кто?Ну я ему свой я, на тепловоз иду,корочки показать?"Тот постоял башкой повертл и на меня"А че ты раньше не сказал? Я "А чё я то думал ты грется идёшь,ну и за компанию со мной."Ну ладно я уже до машины дошёл тот орёт"Ты в следуещей раз хоть крестик на спине нарисуй,что свой."Залез в кабину и первый вопрос"Ну чё Сань на сколько тебя этот балбес опустить хотел?Жилетки небыло,их вообще небыло,поэтому наверно дядка из охраны попутал.А Нового Года у меня так и небыло.30 или 31 уже не помню утром приехал,а 1 января в восемь утра явка.Вот это я хорош запомнил.С Наступающим ребята!

+2

14

Deputat1
Да знакомая история. Раньше без жилета локомотивщики ходили, нет нет да и гоняется охрана за своими. :crazyfun:

0

15

Наушников тоже не было.Тип один лампочки от фонарика в уши засовывал.После дизеля да под нагрузкой, да пока две секции обойдёшь,в кабине минуты 2-3 нифига толком не слышишь.А вот первого января проезжая по обводу станцию,я не охраны,не милиции не наблюдал.Только народ пьяненький к ларькам бегал и опять по путям.Короче как всегда,хотя меня всегда вопрос интересовал а как пожилым людям на мост забираться?Если какая бабуля теоретически да и заберётся туда,то спускаться только кувырком.Да и сколько их по ледянным ступенькам на заднице на перрон приезжало.И не каких жалоб,тем более адвокатов не было.С наступающим!

0

16

Здраствуйте.Ну и страсти у нас на форуме накаляются,кто-то вообще исчезает.Надо немного остыть,если не против вот такое было у нас.Зима ,пригородных мало,с пассажирским отправляют двух машинистов,уже далеко немолодые короче старики и месяцы до пенсии считают.У нас это называлась езда вальтом.Договорились ты туда ,я обратно.Ну и ладьненько,поехали.Уже обратно приехали,тот который за машиниста ехал другому"Иди рассцепляй".В ответ слышит"Ты чо охренел? Там снег и ветер,я простыну." Минутная пауза смотрят друг на друга.За машиниста который молча тянется за трубкой от рации и выдаёт в эфир"Дежурная это машинист такого-то на таком-то пути,подошли вагонника чего-то автосцепка никак,мы дёргали дёргали никак не хочет рассцепляться." Та "Ладно пошли к вам вагонники." Приходит молодой парень,дёрг,всё нормально есть рассцеп.Голову на кабину подымает а там два деда седых сидят руками разводят"Извини парень нам по возросту и по сроку службы не положено уже эту железяку дёргать."Тот только рукой махнул и в теплушку пошёл.А те в депо на экипировку поехали,по пути думая а кого там запрячь цыкл сделать да песок с саляркой залить.

+3

17

:D Дело было в 91 году. Заезжаем под состав (у нас ВЛ10), а там в голове ТЭ3 с бригадой в горячем состоянии уже стоит. Спрашиваем чего и как. Говорят что к нам в депо на обточку гонят и чтоб не порожняком ехать вот к нам вторым и приставили. Тут у меня механика осенило: - слышь - говорит он тому - у тебя соляра всё равно ведь по факту спишется, а у нас поезд тяжёлый ты уж подмогни если что- Ну тот согласился конечно, отчего не помочь. А я тогда молодой был не сразу понял чего мой шеф задумал, только в процессе дошло. И вот едем домой мы ему мол толкай. Тот в тягу,слышно пыхтит трёшка, а мой рекуперацию собирает хихикая. Вот так и приехали с экономией. А тепловозник удивлялся потом, не зная подвоха мол какой поезд тяжёлый то. o.O

+2

18

Нормально.Я когда в грузовых ездил толкачь сзади .Мой ТЧМ сбрасывается.Я ему "Ты это чего,старый? В гору едем." А мне ответ "Так он не хрена не толкает,экономит блин."Делаю несколько смен в толкачах.Ситуация на оборот,мы толкаем.Опять скидывает позиции.На мой вопрос "А нафига?" слышу ответ"Так он не тянет,экономит блин."Понимаю что чего-то не понимаю,но в гору заехали и фиг с ним.Хотя толкали мало,выводки восновном таскали 40 км туда 40 обратно.Кстати на толкачах раньше"аварийный запас был",топливо не учтённое.Не на продажу,покрайнеймере я не видел,а так где-то прощёлкал что-бы пережёга не было.Подстраховочка для себя.А рекуперация это круто,как тройка тянула и не сдохла?Вечная машина.

+1

19

Deputat1

А рекуперация это круто,как тройка тянула и не сдохла?Вечная машина.

Ну дак в гору не наглели, а вот с горы и на площадке :D  Они ведь не местные, а значит с профилем не знакомы. Вот и думает бедолага что в гору прёт %-)

+1

20

Как то возвращались пассажиром на ТЭ3. Сначала в передней кабине ехали, за жизнь так сказать говорили. Потом я решил в заднюю кабину уйти чтоб покимарить, а тот как раз копоти дал. Открыл дверку. Как глянул..... Дизель ревёт, того и гляди с постамента слетит, полы ходуном ходят. Короче передумал спать идти. Лучше здесь спереди постою. Ну не привык к такому. Электровозник чего тут скажешь :huh:

+2

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Железнодорожье » Юмор На Жд