Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Удаление ненужных дополнений из контента


Удаление ненужных дополнений из контента

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня обнаружил,что у меня на диске на котором установлена игра, осталось совсем немного места(менее 1 гБ). И я задался целью освободить место на диске путем удаления ненужных дополнений без ущерба на установленные маршруты и сессии. И полазив в интернете я нашел очень хорошее видео,которое ответило на мой вопрос. Надеюсь,что это видео поможет многим,у которых может быть тоже такая проблема.

+8

2

Определённо — будет полезно почистить. Загадил диск уже непонятно чем.
Правда, тут уже никак не автоматизировать, но нужно перебрать весь подвижной состав и выставить на отдельную сессию то, что нужно оставить. С объектами чуть проще — они используются на маршрутах, и немало, а вот с ПС может быть проблема, так как сессий не много, а так же присутствует разделение для игрока/для ии.
Но, чувствую, чистка будет радикальной.

+1

3

Подскажите кто- нибудь ? Иностранные маршруты, дополнения, как то можно удалить? Они ведь все встроенные.

+1

4

mrei
Их не удалить

+1

5

Ребятhttp://sh.uploads.ru/t/rIBNP.jpg
! После чистки ,конечно может я что не правильно сделал , но все маршруты и сессии которые мне были нужны и все куиды к ним ,всё стоит нормально.А в игре 2 секунды идёт 5 минут висит . Посмотрел редактор а в нём много допов с не известным местоположением , причём аурановские. Может что присоветуете.

0

6

mrei
После чистки необходимо сделать Расширенное восстановление базы. И возможно ты что-то не так сделал.

0

7

mrei написал(а):

Подскажите кто- нибудь ? Иностранные маршруты, дополнения, как то можно удалить? Они ведь все встроенные.

Да конечно можно ! Только вот одна проблема... - разработчику игры это вообще никуда не упёрлось !
А вытягивать всё это собственными силами, может кто и решится, флаг ему в руки. По окончании этих весьма не шуточных трудов, человек получит заслуженную награду - ведро помоев везде где только можно ! :)

+1

8

Я вообще почему спросил? В видео по удалению допов, нет в менеджере иностранных маршрутов. Делал так же ,ставил установленные категории , но в моём все иностранные маршруты были.Они и сейчас есть.Только всё стало тормозить.

+1

9

mrei
Сделай расширенное восстановление базы.

+1

10

При удалении огромного кол-ва зависимостей, совсем не факт, что в БД всё записалось верно и без "приключений". )
"Расширенное" можно сделать двумя способами. Либо запустить самому в КМ, либо... добровольно-принудительно.
Во втором случае, удаляются файлы по адресу :
UserData\cache\assets.bku
UserData\assets.sql и UserData\assets.tdx
После запуска КМ или игры - будет проведено "расширенное восстановление", автоматом.

Можно ещё кучу всего поудалять, но это уже другая история.

+1

11

https://forumupload.ru/uploads/0016/d7/c5/749/t691013.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0016/d7/c5/749/t354784.jpg

Привет!!!! Нужно удалять Obsolete.

Отредактировано папа (16 августа, 2020г. 07:15:36)

0

12

папа
Это видео для TRS2012 Для Tane не в курсе.

+1


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Удаление ненужных дополнений из контента