Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Тамбур » Произвол BEELINE


Произвол BEELINE

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не смог пройти стороной данную тему, т.к. столкнулся с этой проблемой напрямую.
С 22 декабря 2017г., ПАО "Вымпелком" сделало ранее бесплатную услугу - платной.
А именно, те СМС-ки, которые приходили по факту Вашего появления в сети, и людей которые звонили - стала платной !!!
1,5 рубля в день - с Вас снимают по-умолчанию.
Я озадачился этим вопросом, пытался достучаться до представителей этой организации, но... в ответ услышал лишь отшлифованные фразы, что это регламентировано договором.
Вот тогда Серёжа скопировал договор и начал въедливо его изучать...
Оказывается, что ПАО"ВЫМПЕЛКОМ" сделало себе некую индулегенцию, в плане изменений на тарифе и безусловное принятие этого в юридическом поле !
Это им так показалось...
Но реалии, что несомненно они неожидали - против них !
А именно :

http://static.beeline.ru/upload/images/Documents/Договор об оказании услуг связи «Билайн».pdf

Согласно вышеуказанному документу, оператор связи ВПРАВЕ... читаем дальше, цитата :

3.2. Оператор вправе:
1) Предлагать изменения в условия Договора в соответствии с Правилами направлением Абоненту соответствующих предложений посредством
размещения соответствующей информации на Сайте Оператора. Дополнительно соответствующие предложения могут направляться в том числе путем
SMSсообщений, публикаций в других средствах массовой информации или другими способами). Изменение Договора оформляется путем заключения
дополнительного соглашения в письменной форме.
Письменная форма считается соблюденной при совершении Абонентом конклюдентных действий,
перечень и порядок осуществления которых определяются Оператором и размещается на Сайте Оператора, или доводится Оператором в предложении об
изменении Договора.

*конклюдентных действий - т.е. согласие. (авт.)

И тут-же, что часто любят говорить в службе поддержки, ещё один пункт :

3) Самостоятельно устанавливать тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения, известив Абонента не менее чем за 10 дней
до введения тарифов путем публикаций на Сайте Оператора.
Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие
условия оказания Услуг/Тарифных планов, в предусмотренном настоящим Договором порядке.

Любой юрист сразу-же увидит "кабальность и ничтожность" договора, но только не Билайн...

Ст.ст. 433-438 ГКРФ ясно дают понять, что есть - договор, оферта и акцепт !
И никакого исключительного права на изменение договора им никто не давал.
Если Вы столкнулись с подобной ситуацией - звоните, пишите претензию или обращайтесь в суд.
Закон на Вашей стороне.
Мне деньги вернули без лишней болтовни, чего и Вам желаю.

+5

2

Не стал писать в официальной части, но чувства просто переполняют...
А если завтра эти ухари решат, что за один час пользования сетью, я им обязан безоговорочное владение всем своим имуществом и приоритетное право на решение каких-либо действий от моего имени... - Что тогда ?
Добро пожаловать на уютные трубы теплотрассы ???

Они Вас за людей не считают, поимейте уважение к себе.

+4

3

Абсолютно согласен!!! :angry:

+2

4

В МТС такого нет. "Пчелайн" сейчас теснят по всем фронтам, и они как вошь на гребешке выеживаются, уж не зная, как поправить свои сползающие штаны. У тебя там возможности на МТС перейти нет? Не буду их хвалить, ибо там и своих тараканов достаточно, но меня пока устраивает.

Да, и еще. Эти товарищи любят составлять договоры, в которых шрифтом мелким, как на денежных знаках, написано, что в случае особых обстоятельств, они оставляют за собой право изменять условия договора. Ну а сегодняшние обстоятельства они, типа, объявляют особыми. Фирма в положении - бюджет недоношенный. Не уверен, что это все так уж законно, но видимо какая то лазейка для этого найдена.

+3

5

Идёт ссылка на то, что сайт http://bileeline.ru является средством массовой информации...
Свидетельство :
элфс77-42043 22.02.2010

А что-же новости в мире не публикуете, или "публикуем что хотим? "

Удобная позиция, для дуриловки людей !

Готов подписаться под каждым словом, в случае возникновения претензий от этой организации !

Но почему-то уверен, что их не последует.
А вот СКР стоит обратить внимание, на мошенничество такого масштаба !

+1


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Тамбур » Произвол BEELINE