Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Общие вопросы по игре


Общие вопросы по игре

Сообщений 61 страница 80 из 226

61

Deputat1 написал(а):

Здравствуйте.Можно заменить звук дизеля на ТЭП 70 турбина свистит аж уши ломит.Или как-то звук турбины тише сделать?И ещё если в конфиге прописать звуки рации это чего-нибудь даст? Заранее благодарю.

В файле config.txt локомотива должен быть тэг extensions, а в нём тэг sound-vol-setup, а у него параметр engine 1. Попробуйте вместо 1 поставить 0.7. Потом edit-commit не забудьте.

+2

62

Volaner
Ну кстати, дельная тема....
В свою бытность был такой ресурс, назывался "Голубой трамвай" - реальная тема !
Всё по полочкам !!!
Тут одна штуковина важна ! - "Я просто хочу знать...", или "Да -" Я хочу делать, скажите как..." )))
Во втором случае поможем, а вот по первому - максимум ссылка, если ещё не "сгорела"

+1

63

Похоже я никого не дождусь в TeamSpeak. Ребята, подскажите пожалуйста. Перед быстрым восстановлением базы данных удалил папку интернет и папку бекупс, и после этого игра перестала запускаться. Подскажите во имя братьев Гримм что делать?

Отредактировано МАКСИМ35 (6 мая, 2017г. 11:44:39)

0

64

Все вопрос снимается. Просто кто-то проник в мой компютер и снес папку bin, но это не я это точно ))) ( Шучу ) просто дурной голове нет покоя.

0

65

МАКСИМ35
Шо заработало

0

66

Юра, Да

Отредактировано МАКСИМ35 (6 мая, 2017г. 18:01:23)

0

67

МАКСИМ35
Ну и хорошо

0

68

Здравствуйте.Ребят такая проблема с 2ТЭ10М,нет перехода при КЖ или К на белый.Не могу настроить управление с клавиатуры.Может потому-что у меня клавиатура немецкая.Короче чего делать не знаю,может подскажите чего?Заранее спасибо.

0

69

Русик установлен ?
Дело в том, что 61388, что есть на просторах инета, в своей основе была сделана на "итальянку", даже не на английскую версию.
Поэтому и вопрос )

0

70

2ТЭ10М-3446

Deputat1 Попробуй этот.

+1

71

Привет Макс )
Да похоже там дело не в этом...
Пробуем ставить "Русскую 7", а то немецкая напрочь отказывается ставить "русик" )))
Саша сам в "недоумении" ))))

0

72

Deputat1 написал(а):

Здравствуйте.Ребят такая проблема с 2ТЭ10М,нет перехода при КЖ или К на белый.Не могу настроить управление с клавиатуры.Может потому-что у меня клавиатура немецкая.Короче чего делать не знаю,может подскажите чего?Заранее спасибо.

А как ты собственно пытаешься настроить управление с клавиатуры? Если ты хочешь, чтоб он работал с Russian Diesel Locomotive Keybord, как новые тепловозы серии ДМ62 и 2ТЭ121, так 2Т10М этого не умеет. Библиотека скриптов, с которой работают 2ТЭ10М, обрабатывает только некоторые стандартные органы управления, а РБ, Sкб, Sкж и ВК только мышкой жать. Есть модернизированная версия библиотеки, обученная работать с Russian Diesel Locomotive Keybord

2TE10M ScriptLibrary with keyboard

Тебе надо будет прописать эту библиотеку локомотиву и кабине, и добавить кабине саму библиотеку Russian Diesel Locomotive Keybord - <kuid2:151055:60033:1>. Для примера, 3093 с этим скриптом:

2ТЭ10М-3093

По аналогии можешь подружить с модернизированной 2TE10M ScriptLibrary локомотив, на котором ты покататься хочешь.

+2

73

Volaner
Вот спасибо а то я задолбался,ехать невозможно было.А подробнее можно как всё сделать,пошагово пожалуйста.И еще такой вопрос 2ТЭ10М 923 у меня как-то странно установился дворники маслают без остановки и реверсивки нет в обееих кабинах,может кто помочь именно с этой машиной.На 3,6 она бегала без проблем и РБ пробелом отбивалось и на белый переходил.С клавиатуры только контроллер работал да 394 в служебное вставал,песок с клавиатуры сыпала вроде.Короче мне хватало без проблем ехать.А на 3,7 такая ерунда.Кто чего подскажет?

0

74

Deputat1 скачай внизу есть настройка клавиатуры.

0

75

МАКСИМ35
Страница не найдена написала.Может чуток попозже попробовать.

0

76

Deputat1 сегодня только был здесь третий пункт.

+1

77

Volaner написал(а):

А как ты собственно пытаешься настроить управление с клавиатуры? Если ты хочешь, чтоб он работал с Russian Diesel Locomotive Keybord, как новые тепловозы серии ДМ62 и 2ТЭ121, так 2Т10М этого не умеет. Библиотека скриптов, с которой работают 2ТЭ10М, обрабатывает только некоторые стандартные органы управления, а РБ, Sкб, Sкж и ВК только мышкой жать. Есть модернизированная версия библиотеки, обученная работать с Russian Diesel Locomotive Keybord

2TE10M ScriptLibrary with keyboard

Тебе надо будет прописать эту библиотеку локомотиву и кабине, и добавить кабине саму библиотеку Russian Diesel Locomotive Keybord - <kuid2:151055:60033:1>. Для примера, 3093 с этим скриптом:

2ТЭ10М-3093

По аналогии можешь подружить с модернизированной 2TE10M ScriptLibrary локомотив, на котором ты покататься хочешь.

<kuid2:151055:60033:1> добавлен в русификаторе и сделан "системным".
Вчера общались с разработчиком, он сказал что скоро куид будет обновлён. Но уже будет иметь русскую локализацию.

+1

78

МАКСИМ35 написал(а):

Deputat1 скачай внизу есть настройка клавиатуры.

Смысл библиотеки Russian Diesel Locomotive Keybord в том, что вы один раз настраиваете управление, и оно работает у всех локомотивов, которые поддерживают эту библиотеку. На данный момент, библиотеку поддерживают: ТЭП60, М62 (вся обновлённая линейка),  2ТЭ121-021.

+1

79

Deputat1 написал(а):

Volaner
Вот спасибо а то я задолбался,ехать невозможно было.А подробнее можно как всё сделать,пошагово пожалуйста.И еще такой вопрос 2ТЭ10М 923 у меня как-то странно установился дворники маслают без остановки и реверсивки нет в обееих кабинах,может кто помочь именно с этой машиной.На 3,6 она бегала без проблем и РБ пробелом отбивалось и на белый переходил.С клавиатуры только контроллер работал да 394 в служебное вставал,песок с клавиатуры сыпала вроде.Короче мне хватало без проблем ехать.А на 3,7 такая ерунда.Кто чего подскажет?

Сошедшие с ума дворники, признак полной не работоспособности скрипта локомотива. Скрючило его, такое происходит по следующим причинам:

- У кабины и локомотивов стоят разные версии скрипта.
- В сценарии установлены локомотивы с разной версией скрипта. Если у вас в сценарии стоят два 2ТЭ10М, они должны оба использовать одну и ту же библиотеку скриптов, иначе - конфликт и не работоспособность одной из библиотек.

Как настраиваются локомотивы и кабина на использовании определённой версии библиотеки:

Локомотивы:

За скрипт отвечают следующие строки файла config.txt куида локомотива:

Код:
script                                  "loco2te10m.gs"
class                                   "loco2te10m"
script-include-table
{
  0                                     <kuid2:812750:60000:1>
}

Файл loco2te10m.gs находится в папке куида, в нём уже идёт вызов непосредственно скрипта библиотеки:

Код:
include "xt10m_locomotive.gs"

class loco2te10m isclass XT10MLocomotive {};

xt10m_locomotive.gs - непосредственно скрипт библиотеки, искать его игра будет в папке того куида, который прописан в script-include-table файла config.txt
loco2te10m  - класс, который прописан в теге class файла config.txt
XT10MLocomotive - название класса родителя локомотива в файле xt10m_locomotive.gs

Как настроить локомотив на другой скрипт:

1) Прописать в script-include-table куид нужной версии библиотеки (<kuid2:812750:60000:1>)
2) Заменить старый скрипт на новый, в разделе зависимостей kuid-table, обычно в самом конце файла config.txt
3) Прописать файл вызова скрипта и его класс:

Код:
script                                  "loco2te10m.gs"
class                                   "loco2te10m"

4) Создать в папке куида локомотива файл loco2te10m.gs следующего содержимого:

Код:
include "xt10m_locomotive.gs"

class loco2te10m isclass XT10MLocomotive {};

5) Проделать всё это для второго локомотива

Кабина:

У кабины всё почти так же как и у локомотивов:

Код:
script                                  "cab2te10m.gs"
class                                   "cab2te10m"
controlset                              <kuid:151055:60033>
script-include-table
{
  0                                     <kuid2:812750:60000:1>
}

Добавляется только тег controlset, в который прописывается куид Russian Diesel Locomotive Keybord. А в скрипте вызова скрипта библиотеки, вместо создания объекта класса XT10MLocomotive  создаётся объект класса XT10MCabin:

Код:
include "xt10m_cabin_keyboard.gs"

class cab2te10m isclass XT10MCabin {};

Как настроить кабину на другой скрипт:

1) Прописать в script-include-table куид нужной версии библиотеки (<kuid2:812750:60000:1>)
2) Заменить старый скрипт на новый, в разделе зависимостей kuid-table, обычно в самом конце файла config.txt
3) Прописать файл вызова скрипта и его класс:

Код:
script                                  "cab2te10m.gs"
class                                   "cab2te10m"

4) Создать в папке куида кабины файл cab2te10m.gs следующего содержимого:

Код:
include "xt10m_cabin_keyboard.gs"

class cab2te10m isclass XT10MCabin {};

5) В файле config.txt кабины создать тег controlset со значением <kuid:151055:60033>

Код:
controlset                              <kuid:151055:60033>

6) Если кабины разные, проделать всё тоже для второй

Проще всё это делать по образцу, я для этого и дал вам ссылку на локомотив с этим скриптом. Файлы cab2te10m.gs и loco2te10m.gs скопируете от него, остальное ctrl+c - ctrl+v

Тема библиотеки скриптов для 2ТЭ10М можно сказать больная. У этой библиотеки, авторов человек 5, и видимо все они выпускают её под своими куидами. В итоге, лично у меня, 4 куида с этой библиотекой. И возникают конфликты, например, устанавливается с начала 2ТЭ10М-xxxx с кабиной использующие один куид с библиотекой скриптов, а потом устанавливается 2ТЭ10М-yyyy с такой же кабиной, но использующие библиотеку из другого куида. Устанавливается с заменой и всё, локомотив 2ТЭ10М-xxxx больше не рабочий, потому что кабина использует другую версию куида, чем локомотивы 2ТЭ10М-xxxx.

Итого: для того, чтоб все установленные в сценарии 2ТЭ10М, управляемые игроком(боты ездят на локомотивах с упрощённым скриптом, к ним это всё не относится), нормально работали, необходимо, чтобы все локомотивы и все кабины использовали скрипты из одного куида библиотеки.

+3

80

доброе время суток! подскажите пожалуйста при открытии в редакторе мульти индустрии загрузки-пустое окно с добавлением товара.а также пишет что нет какой то связи.т.е даже в вагон я не могу добавить какой нибудь другой груз,только тот который есть .заранее мои благодарности

0


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Общие вопросы по игре