Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Проблема с TS 12 Build 61297-61388 - (3.7)


Проблема с TS 12 Build 61297-61388 - (3.7)

Сообщений 141 страница 160 из 356

141

Scorp121, вагоны? Это интересно.
У меня тараканы ползут только на этот триггер и какую-то из кабин ВЛов.

+1

142

Ну да, чёт с ним какая-то специфическая непонятка.
Причём поставил, запустил - ладно. Но только состав заехал в поле действия - полезли таракашки. Там-же настраивается, на каких дистанциях он работает "сзади-спереди". Вот такая, понимаешь... квантовая неопределённость :)

0

143

Scorp121 написал(а):

...

Ага, то есть ползут только в зоне действия триггера. То и меня так. На триггер.
Притом ползут вне зависимости от карты/сессии.

+1

144

zver

Что есть - Настроить графику, что-бы не лагала ?!
То, что игра тормозит ежеминутно на 2-5 секунд - это связано с тем, что весь игровой процесс обрывается в пользу обращения игрушки к станции ДЛС.
Она так устроена, что-бы кенгурушкам капало бабло)

Пруф

?   
?  18:02.6: TADDownloadStation::Idle> Asset update failed 'http://www.auran.com/games/gamefiles/trainz/scripts/RecordManager/client.php?LASTRECEIVEDFILE=0&FORMAT=4'. Retrying in 1 minute.
?  18:24.7 : AssetIndex::WriteDatabase
?  19:05.9 : TADDownloadStation::Idle> Asset update failed 'http://www.auran.com/games/gamefiles/trainz/scripts/RecordManager/client.php?LASTRECEIVEDFILE=0&FORMAT=4'. Retrying in 1 minute.
?  20:09.3 : TADDownloadStation::Idle> Asset update failed 'http://www.auran.com/games/gamefiles/trainz/scripts/RecordManager/client.php?LASTRECEIVEDFILE=0&FORMAT=4'. Retrying in 1 minute.
?  20:25.9 : AssetIndex::WriteDatabase

Если вопрос о графике как предмете влияния - то и это объяснимо. Деревья, с текстурами от 4 до 12 Мб. Каково вам, если текстура для коры дерева 2048х512 ??? Впечатляет ? :)
Поэтому если делаете карты - обходите за три версты все 3Д-деревья, которые обозначены как "встроенные".

0

145

zver

Если установлена русификация - то все можно поставить на максимум, кроме "деревьев". Они должны быть в нуле. Из-за них весь геморрой с раскадровкой.
Если лицуха - то средние, но опять-же, деревья - в нуль !
Всё зависит от машины, на сколько она мощная...

+1

146

zver

Дело в том, что русифицировав игру, я исключил обращение к зашифрованным архивам как *.ja.
Именно за счёт этого повысилась производительность как программного движка, так и графического.
Если брать понимание игры как таковой, с точки зрения программного момента - то им удалось сделать весьма интересный ход, касательно различия заглавных символов скрипта и строчных... На этом благие дела заканчиваются.
Поэтому, убрав лишние телодвижения со стороны игры, она читает все коммандные файлы как простую папку. А не тратит ресурсы на расшифровку всяких ЖА и иже с ними.

0

147

zver написал(а):

Подскажите пожалуста как провильно создать сессию  на карте Раменское??

Вот на примере Мосты-Балезино

Отредактировано Скарга Ю (14 октября, 2016г. 07:42:36)

+1

148

zver написал(а):

Как  удалить карты которые  установлены вместе  с сборкой игры ??

К сожалению это невозможно...

0

149

Здравствуйте,такая проблема возникла,не хочет скачивать дополнения.Формат CDP не видит.Скачиваю и вылетает окно "ошибка,незнакомый формат".Чего я опять с игрой натворил?Можно в личку.Заранее спасибо.

0

150

Deputat1
Такое иногда случалось, при скачивании с куидницы. Тоже задавался этим вопросом, что там может быть не так...
Игра здесь не причём.

0

151

Не грузит карту Москва — Малояр 5.0. В КМ ошибок/предупреждений/отсутствующих или неверных связей нет.
Просто виснет при попытке открыть редактор на встроенной сессии. С другими картами такого нет.
В чём может быть причина? Или можете посоветовать другую карту для обкатки на постоянном токе?

+1

152

zver

Кликнуть на ярлыке пр. кнопкой мыши, выбрать "свойства-ярлык-сменить значок". В окне обзора найти нужный и подтвердить.

0

153

kolya

Коль, скинь карту и сессию, без зависимостей, попробую на своей.

+1

154

Scorp121,
https://yadi.sk/d/FoxNL0zQxjguV и https://yadi.sk/d/1DQLRFRFxjgwL
Посмотрел ещё. Так там где-то у 30 элементов ошибки (которые про скриншот) и не хватает <kuid:413547:109865> (скорее всего с его зависимостями, он на DLC).
Но другие карты с большим числом ошибок в дополнениях и отсутствующих связях работают.

+1

155

kolya

Коль, ну собсно я загрузил в игру, попробовал открыть сессию для редактирования - всё открылось.

Апынуўся на месцы, дзе тэкстурай паверхні намаляваныя нейкія лічбы )
Усё працуе :)

0

156

У меня вопрос следующего содержания.Установил себе маршрут Мосты-Балезино-Солнечная Хочу создать свою сессию Устанавливаю состав в тупиковом пути А локомотив устанавливаю на станции Настроил стрелки Захожу в режим машиниста Доезжаю до тупика где стоит состав хочу его прицепить а светофор горит красный и не переключается Пытаюсь его переключить с пульта ДНЦ (два кружочка зеленый и красный в левом углу) нажимаю на зеленый кружочек открываю станцию нахожу светофор который нужно переключить нажимаю на кружок светофора а он не переключается Как мне быть Подскажите пожалуйста Облазил весь интернет а видео по этому вопросу не нашел Заранее спасибо

+1

157

Скарга Ю

Юрий, посмотрите правила сессии. Возможно в них не настроен параметр диспетчеризации.

0

158

Scorp121 написал(а):

Скарга Ю

Юрий, посмотрите правила сессии. Возможно в них не настроен параметр диспетчеризации.

У меня добавлен z7 script dnc и z7 display ALSN HUD2 Пытался это удалить а поставить z7 xPatch Main Base То выскакивает жук И где этот параметр диспетчиризации настроить

+1

159

z7 xPatch Main Base - это автоматическая диспетчеризация, поэтому и полезли тараканы )
Как вариант, возможно что какая-то стрелка не прошита, или прошита не в одном слое с остальными. Поэтому в вашей сессии её попросту нет. z7 на это как правило не ругается, это в Su сразу показывает какая где и сколько раз.
А диспетчеризация блокируется путём запрета в правилах сессии. То есть игрок не может самостоятельно переключать. Хотя с отсутствием z7 xPatch Main Base это выглядит как парадокс... но и с её наличием такое тоже возможно. В Su с такими казусами конечно попроще )

0

160

Scorp121 написал(а):

z7 xPatch Main Base - это автоматическая диспетчеризация, поэтому и полезли тараканы )
Как вариант, возможно что какая-то стрелка не прошита, или прошита не в одном слое с остальными. Поэтому в вашей сессии её попросту нет. z7 на это как правило не ругается, это в Su сразу показывает какая где и сколько раз.
А диспетчеризация блокируется путём запрета в правилах сессии. То есть игрок не может самостоятельно переключать. Хотя с отсутствием z7 xPatch Main Base это выглядит как парадокс... но и с её наличием такое тоже возможно. В Su с такими казусами конечно попроще )

Ясно

0


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Проблема с TS 12 Build 61297-61388 - (3.7)