Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Творческий клуб » Видео из игры

Видео из игры

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

+2

42

Подскажите пожалуйста, какой программой снимали видео из симулятора, и как это делается, вкратце. Есть ли какие подводные камни?

0

43

Обычная программа захвата видео с экрана...
Я пользуюсь "Movavi", довольно шустрая программа, с хорошим функционалом. Да их много :)

+1

44

А я использую Open Broadcaster Software

+1

45

Scorp121 написал(а):

Обычная программа захвата видео с экрана...
Я пользуюсь "Movavi", довольно шустрая программа, с хорошим функционалом. Да их много

Скачал. Для захвата экрана требует установки каких то своих расширений, которые по ее информации платные и ставятся отдельно. Предлагает себя или как демо-версию, без захвата экрана, или направляет на сайт производителя для скачивания платных расширений. Поищу ее версию на трекере.

p.s. В общем понял, что народ с ней мается по полной. Кряка рабочего к ней пока нет. Более того, судя по полемике на трекере, она вообще с 7кой криво работает. Скачал сейчас портейбл-версию. Эта уж должна работать, как мне кажется. Чувствую все идет именно к тому, что буду юзать только портейбл программы :))

p.p.s. Попробовал. Пишет, правда не очень то шустро :))  Вообще то загрузить i7 и 8 "гектар" оперативки, это сильно. Но в принципе, работает. Одно НО. Все в жуткой яркости. т.е. очень белесое. Настроек по яркости, контрастности и пр, пока не нашел. Менюшка выглядит так:

скрины

http://s3.uploads.ru/t/WCuLM.jpg

http://se.uploads.ru/t/uHtLr.jpg

Отредактировано mihailnazarov (2017-03-24 12:56:51)

0

46

mihailnazarov
... и это лечится ! )

0

47

OBS studio. Программа для стримеров, однако абсолютно бесплатная, проста в освоении, вся на русском, весит мало, жрет тоже. Есть функции съемки с экрана (В принципе в ней там все что хочешь можно отснять, и экран и себя одновременно, и с фоновой музыкой или видеодорожкой) Качество видеозаписи можно отстраивать до мелочей. В общем рекомендую ее. Т.К бандикамы всякие, порой троят или много жрут, а трейнз сам по себе прожорлив, и слабый комп запишет лишь черный экран, а с обс все проще) Я даже стримил на канале, строил карту в трейнзе, все отлично)
вот ссылка https://obsproject.com/download Там есть две версии, классическая и профессиональная, рекомендую класссическую, так как вам ведь кроме записи с экрана другие (замудренные стримерские) инструменты думаю ни к чему)

+1

48

Володя написал(а):

OBS studio. Программа для стримеров, однако абсолютно бесплатная, проста в освоении, вся на русском, весит мало, жрет тоже. Есть функции съемки с экрана (В принципе в ней там все что хочешь можно отснять, и экран и себя одновременно, и с фоновой музыкой или видеодорожкой) Качество видеозаписи можно отстраивать до мелочей. В общем рекомендую ее. Т.К бандикамы всякие, порой троят или много жрут, а трейнз сам по себе прожорлив, и слабый комп запишет лишь черный экран, а с обс все проще) Я даже стримил на канале, строил карту в трейнзе, все отлично)
вот ссылка https://obsproject.com/download Там есть две версии, классическая и профессиональная, рекомендую класссическую, так как вам ведь кроме записи с экрана другие (замудренные стримерские) инструменты думаю ни к чему)

Спасибо, попробовал и эту. Проблема не в софте, а у меня в системе. Принципиально не пользуюсь Виндовс-Медиа плеером. Он воспроизводит нормально. Но даже этот факт не заставит меня им пользоваться. Он достает со своими библиотеками. При случае снесу его к Аллаху. :). Обе предложенные проги работают. Единственный минус, что придется после их запись конвертировать в AVI посторонним конвертером. Почему это у меня так, толком не понял. Но и разбираться уже нет желания. Буду действовать по этому алгоритму.

0

49

MOVAVI конвертит своим встроенным конвертером в любой формат. Я конвертил записи не "резав", а в "полный формат" в MPEG-4

0

50

Scorp121 написал(а):

MOVAVI конвертит своим встроенным конвертером в любой формат. Я конвертил записи не "резав", а в "полный формат" в MPEG-4

Это да. Но почему то после нее приходится переконвертировать. В противном случае, ни один плеер кроме Виндовс-медиа у меня эти файлы не читает корректно. Может я сам чего туплю.

+1

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Творческий клуб » Видео из игры