Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Уголок моделиста » Модели подвижного состава из картона.


Модели подвижного состава из картона.

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Уважаемые Наши пользователи и форумчане, в этой теме я предлагаю выкладывать выкройки сборных моделей из картона для самомстоятельной сборки.
Вопрос к Вам, стоит ли это делать и будет ли Вам интересна данная тема?

+2

21

Я до сих пор собираю и технику, и самолеты. Не просто собираю, а диорамы делаю тематические. Но с ж/д транспортом дикая напряженка. Наших тепловозов в пластике вообще нет. Да и надоело уже клеть друг к другу готовые детали. Многие знакомые моделисты остановились на этой стадии, и дальше развиваться не хотят. Их устраивает набор из коробки, который достаточно склеить, покрасить, состарить(везиринг, обгадинг). Это конечно очень сложно(чего одна цветовая модуляция стоит, прешейдинг...), но однообразно с скучно, в конце концов. Тут же процесс совсем другой. Готовых деталей нет. Все своими руками. Воссоздать все мелочи, начиная тормозных магистралей, заканчивая содержимым высоковольтных камер....  Пластиковый моделим такого полета фантазий не дает.

+1

22

juzaev34 написал(а):

Максим доброго времени суток! К сканам раскроек тепловоза ТЭ 3, Вы не докинули один листик. Не могли бы докинуть его?
И пожалуйста, если есть, выложите выкройки ТЭП 60. Толкового в нете ничего нет, кроме журнала NOVOMODEL, но сканов с этого журнала нет, и заказать его тоже невозможно.

Доброго времени суток!) Спасибо за теплый отзыв и мы рады что Вам помогли частично осуществить Вашу мечту.
Хорошо что сказали что не хватает одного листа со сканами деталей, скидываю в это сообщение все листы повторно)
По поводу ТЭП 60 постараюсь найти, могу сказать одно, что мой знакомый делает мне с нуля ТЭП 70, модель будет ходовая и в масштабе 1:87) Так что скоро будут фотографии этой моделки, она пока в цеху сборки так сказать)
Странно, но все тоже самое...а какого именно листа не хватает?

Листы

http://s2.uploads.ru/t/QcAkT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rDaXp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dZMxf.jpg

0

23

juzaev34 написал(а):

http://only-paper.ru/forum/90-12838-1   
  Вот процесс. Только тут масштаб 1/87, и из бумаги. Я же буду делать масштаб 1/35 и из полистирола.

Очень хороший сайт по моделям, так сказать мой "настольный" сайт по моделям и форому)

0

24

В ближайшее время постараюсь найти выкройки ТЭП60, если у кого то есть еще пожелания, пишите, постараюсь помочь по мере своих сил и возможностей)

0

25

По Тэ 3 я  поспешил бить тревогу насчет листа. Колесных пар просто нет, и я подумал, что Вы просто забыли лист с ними. Но потом ознакомился  на сайте с этой выкройкой, самой, на мой взгляд, удачной, автора "сахар", и понял, что он колеса отливал. Но я нашел выкройку ТЭМ 2, у него тележки такие же, и есть выкройки колес. Но, из за масштаба, я буду заказывать их токарям в локомотивном депо. Теперь хочу найти выкройки дизеля 2д100 и тягового генератора- всетаки при таком масштабе в окна должно быть видно все это.
  А насчет ТЭП 60, если где то найдете выкройки, особенно от NOVAMODEL , то кидайте сюда незамедлительно))))))) Я вот разберусь как сюда фото закачивать, и тоже много чего скину. Есть 2тэ116 в 32ом масштабе; 2тэ10м; ЭР 2,  и прочее

0

26

juzaev34 написал(а):

По Тэ 3 я  поспешил бить тревогу насчет листа. Колесных пар просто нет, и я подумал, что Вы просто забыли лист с ними. Но потом ознакомился  на сайте с этой выкройкой, самой, на мой взгляд, удачной, автора "сахар", и понял, что он колеса отливал. Но я нашел выкройку ТЭМ 2, у него тележки такие же, и есть выкройки колес. Но, из за масштаба, я буду заказывать их токарям в локомотивном депо. Теперь хочу найти выкройки дизеля 2д100 и тягового генератора- всетаки при таком масштабе в окна должно быть видно все это.
  А насчет ТЭП 60, если где то найдете выкройки, особенно от NOVAMODEL , то кидайте сюда незамедлительно))))))) Я вот разберусь как сюда фото закачивать, и тоже много чего скину. Есть 2тэ116 в 32ом масштабе; 2тэ10м; ЭР 2,  и прочее

Обязательно разберитесь как кидать фото! Так как очень интересно увидеть Ваши работы и Ваш модели!
Я в свою очередь постараюсь поискать то, что Вы попросили)
Рад что Вы разобрались с Те 3)

0

27

Заранее спасибо. Будем держать связь здесь!

0

28

juzaev34 написал(а):

Заранее спасибо. Будем держать связь здесь!

Хорошо, но я так же есть в Контакте, так что если у Вас есть страничка там, можно найтись и там)

0

29

К сожалению ВК меня нет. Пробовал там регистрироваться, но как то не пошел он у меня. Я в Одноклассниках есть. Там и фото моделей и диорам. У меня есть ветка на Кубанском форуме, я ее создал 6 лет назад. Стендовый млделизм называется. Добро пожаловать туда! Ссылку сейчас кину.

0

30

http://forums.kuban.ru/f1035/stendovyj_ … 73287.html
Это ссылка на первую страницу. Я сначала был под ником juzaev, а сейчас как "галоперидолу всем".

0

31

Но там ж/д нет Там только БТТ и авиация, и в пластике, бумаги нет.

0

32

Всем доброго времени суток. Перед тем как делать модель ТЭ 3 в большом масштабе(это будет 1/35) я решил сначала собрать его таким, каким он дан в выкройках-масштаб 1/87. Этой сборкой я решил определить последовательность сборки, сложные места, выявить недоработки, чтобы все это учесть в " основной" модели. Ну что надо сказать выкройки высокого качества и деталировки. Составные части раскроенны очень грамотно и стыкуются довольно легко и логично. Внутренние перегородки стоит начинать приклеивать от нижней кромки кузова, постепенно загибая крышу, иначе получатся неправыльные скаты крыши. И самое главное упущение выкройки-нет допусков бумаги на деталях для приклеивания. При сборке учтите это, и незабывайте делать допуски самостоятельно. Ну вот, добавить пока больше нечего. Тележки еще не собирал, по сборке отпишусь. Да, вот еще-дизель можно сделать от 2ТЭ10М, который выложен тут же. Понятно, что это не  2Д100, но все же выглядит веселее с ним, чем пустой дизельный отсек.

+1

33

juzaev34 Возможно тебе поможет вот эта книжка, там есть чертежи 2д100 Ж. Д. Литература

0

34

Спасибо, эта книга у меня есть в оригинале) Надо осваивать корэл, чтобы всеразличные детали дочерчивать. Но в 35ом масштабе, в жести,  он будет вообще красавец!!! Сотя может масштаб и увеличу до 1/20, что скорее всего.

0

35

juzaev34
Приятно встретить воодушевленного человека, почитал ваши комментарии и прям за душу взяло! Успехов вам!

+1

36

Спасибо!!!

+1

37

Дратути,а ещё модельки из картона подъедут,так затянуло уже все зделал))))

0


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Уголок моделиста » Модели подвижного состава из картона.