Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Тамбур » Рояль на вокзале и в аэропорту.


Рояль на вокзале и в аэропорту.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тут, значит, сижу в субботу вечером, попиваю пиво, и вот какая мысль посетила. Вот смотрю Ю-тьюб, и понимаю на западе на многих вокзалах, и в аэропортах стоят рояли, или хотя бы пианино. Каждый кент, более менее чувствующий, что он что то там умеет играть, может подойти и помузицировать. Местами попадаются и самородки. Иногда и профи.  См. видео.  При этом лично меня пражает народ. Им, вроде как и пофиг. Т.е. для них, умение вот так играть, пусть блюз в 3 аккорда, но все же, типа само собой разумеющееся? Я бы увидев такое, на вокзале, скажем, родного Пскова, медленно выпал бы в осадок. Интересная тема, как мне кажется. Кто имеет какие мысли по этому поводу, прошу высказываться :)
Вот видео:

Ну и вот, к примеру:

P.S Леша, прости, я знаю, что тебе сегодня работать в ночь... Ну вот не удержался, травлю душу.  Всем, кому нравится буги и блюз, хорошего настроения и позитива:))

Отредактировано mihailnazarov (12 августа, 2017г. 22:52:34)

+2

2

Класс.Я за такое двумя руками за.А люди у всех свои дела заботы,но всё равно остановятся или просто притормозят,отвлекутся немного.У них дорога,стресс,куда-то вечно спешат,тут их хоть немного отвлекут.Короче идея нормальная,классическая музыка,успокаивает рассшатанные дорогой нервы.Я-то знаю о чём говорю три с половиной года с учительницей музыки прожиил,пианино не было, да и хорошо что не было,но был синтезатор.Короче от органа и до барабана всё играло.Но как не странно я нормально переносил.

+1

3

Это не классическая музыка, а поп :)))  Ну я к тому, что само слово "ВОКЗАЛ", произошло от "Вокальный зал". На станциях организовывали концерты, в рамках привлечения пассажиров. Музицировали и пели. Не иначе, как к истокам все возвращается :))

Отредактировано mihailnazarov (12 августа, 2017г. 22:47:47)

0

4

Вы правы нам на ОКЖД рассказывали что ещё при императорах вокзал был цетральным местом в городе,концерты давали.Мы тогда не понимали,дым гарь от паровозов,чё-кчему.А вокзалы не типовые,архитектор разрабатывал,для каждого города свой.

+1

5

Deputat1 написал(а):

Вы правы нам на ОКЖД рассказывали что ещё при императорах вокзал был цетральным местом в городе,концерты давали.Мы тогда не понимали,дым гарь от паровозов,чё-кчему.А вокзалы не типовые,архитектор разрабатывал,для каждого города свой.

Вот вот. И многие вокзалы имели своды способствовавшие акустике! В архитектуре страрых сооружений ( 19 века ) это легко проследить!

0

6

Вы наверное имеете в виду сводчатые крыши на зданиях вокзалов.А кстати под навесом поезда останавливались в оснавном в тупиковых вокзалах,и в европейской части.А у нас в Сибири на видел.В Германии спошь и рядом под навесом,но тут как-то не так,касса,ларьки перекусить и всё,пересадка и дальше.

0

7

Deputat1 написал(а):

Вы наверное имеете в виду сводчатые крыши на зданиях вокзалов.А кстати под навесом поезда останавливались в оснавном в тупиковых вокзалах,и в европейской части.А у нас в Сибири на видел.В Германии спошь и рядом под навесом,но тут как-то не так,касса,ларьки перекусить и всё,пересадка и дальше.

Я в Германии на вокзалах был только в Берлине, Франкфурте на Одере, Лейпциге, Дрездене, и Дессау, где собственно и служил срочную, с 1989, по 1991 годы в ГСВГ, а позднее и в ЗГВ. Там вокзалы отличаются от русских. Как мне показалось.  Что касается сводов и акустики, то это больше применимо к той зоне, которую сегодня принято называть "залом ожидания".

Отредактировано mihailnazarov (12 августа, 2017г. 23:25:20)

0

8

А ведь как такового зала ожидания и нет,пересадка,минут 30 и то не всегда.Если ехать по Германии на выходные,то можно её и всю проехать.Рассписание будет составленно так что ты минимум два раза сделал длинную пересадку,что-бы неспеша перекусит.Да расстояние какие,Алтайский край наверное больше будет.Хотя я с удовольствием на поезде ездил,пробок нет,спокойно.

0

9

Deputat1 написал(а):

А ведь как такового зала ожидания и нет,пересадка,минут 30 и то не всегда.Если ехать по Германии на выходные,то можно её и всю проехать.Рассписание будет составленно так что ты минимум два раза сделал длинную пересадку,что-бы неспеша перекусит.Да расстояние какие,Алтайский край наверное больше будет.Хотя я с удовольствием на поезде ездил,пробок нет,спокойно.

Это да. Германия страна "камерная", выражаясь музыкальным зывком. У нас тут "500 назад, 500 вперед", а там из города уже видно соседнюю деревню. А из нее видно следующий город.

Отредактировано mihailnazarov (12 августа, 2017г. 23:40:47)

0

10

Да так это не успел одну деревню проехать уже другая.Но самое интересно на такую плотность населения чисто и порядок.Конечно не везде,но как я думаю это отдельные случаи.Кстати у меня отец тоже здесь служил Виттенберг город называется.

0

11

Deputat1 написал(а):

Да так это не успел одну деревню проехать уже другая.Но самое интересно на такую плотность населения чисто и порядок.Конечно не везде,но как я думаю это отдельные случаи.Кстати у меня отец тоже здесь служил Виттенберг город называется.

Ну Виттенберг, это от нас рукой подать было. Что чисто, так то не странно. Привести в порядок маленькую страну проще, чем ту же Россию. Масштабы не те. Но помню в лесах нет комаров и прочих мондавошок. Можно спать, и тебя никто не искусает. Вот как они еще тогда этого добились, это для меня загадка. Или же просто особенность местности.

+1

12

Да страна несоммнено меньше,но плотность населения на квадратный км больше.Тоесть и мусора от несознательных и не очень сознательных граждан на квадратный км должно быть больше,но ведь нет такого.Не местность я думаю а воспитание детей играет огромную роль.Они так с детства воспитанны.А вот какое дело,был у отца на даче,там блин комары терминаторы какие-то.Ровно 2 дня меня не трогали а потом жрать начали.Здесь Вы правы у нас на северном море их нет.

0

13

Да нет, на северном море не был... Был в Карелии. Вот там комары размером с 5 советских копеек. И без всякой жалости и прочих догм.
Что касается Германии, то помню выгнали нас в ЗПР ( запасной позиционный район ) и как то на сутки забыли, что мы вообще есть. Т.е. ни какого снабжения. В итоге мысль пришла сама по себе. А пошли ка в немецкую деревню!...
Вот это как в старых советских фильмах про войну. Идут солдаты с автоматами в пыли. Рукава закатаны, сапоги в гармошку. Только не немецкие, как это привычно показывали, а советские, и по Германии. Народу - НИКОГО. Я так понимаю, все тогда попрятались нафик.  Мы стояли до того в Дессау, район Кохштедт. А это чуть юго-западнее. Полагаю вот это место: 51.752247, 12.131219
Ну, набрали яблок, гороха, груш. Нормально. Вечером вылазку повторили. Опять, обезлюдившая деревня. И только навстречу идет немецкая девчонка, и несет полный подол яблок. На ломаном русском говорит - мол, это вам, только не ломайте больше деревья...
Блин.. невыносимо стыдно даже сегодня...

Отредактировано mihailnazarov (13 августа, 2017г. 21:12:38)

+1

14

Слушай вот в Туруханске комары те монстры,с борта выходишь и звук такой от них вокруг,они там вообще беспредельщики.А в Дудинке мошкара вообще обезбашення,достанут всех независимо от национальности.А то что вечером в германии нет никого в деревне нормально,ложатся рано ,но встают ни свет ни заря.

0

15

Deputat1 написал(а):

Слушай вот в Туруханске комары те монстры,с борта выходишь и звук такой от них вокруг,они там вообще беспредельщики.А в Дудинке мошкара вообще обезбашення,достанут всех независимо от национальности.А то что вечером в германии нет никого в деревне нормально,ложатся рано ,но встают ни свет ни заря.

Да, я знаю их ритм жизни. Мне он близок. Я тоже жаворонок. Если даже ложусь в 2 ночи, то всегда встаю в 6. Привычка. Что касается Туруханска и Дудинки, то так вышло что меня туда судьба не забрасывала. Но думаю, что там всяких насекомых в ассортименте и с бонусами. А вот у немцев мне в этом плане понравилось. Кроме летучих мышей, там ничего особо то по вечерам не летает :)

0

16

Точно вот здесь их навалом.У нас стоял старый заводской корпус,ещё Кайзер строил,короче стоял и никто не знал памятник он или нет.Короче решили не памятник и нафиг его.Ломают и усекли летучих мышей которые потомства должны дать.Ломать сразу прекратили,и полгода ждали пока те своих подростков воспитают и летать научат.Те улетели здание доломали.Любой у виска покрутит,а тут нормально.А меня как серпом по рейтенгу первая смена в 4 утра вставать,душ,зажевать чего-нибудь,лучше горячее и на работу.Там кофе,сигарету и помоленьку просыпаешься.В 6 начало смены,понедельник в 5 утра.Рано это народ еще на ходу спит.Хотя кому как нравится.

0

17

У нас был один крендель. Пришли к нему в каптерку, а у него картошка с мясом, по-домашнему. Полный протвень. Удивились реально. Откуда мясо??  Ну он типа, жрите если нравиться. Ну сели, слопали. Кому в армии картофан с мясом не понравится!?  Но в итоге откуда "жаркое" допытали. Тот говорит, мол, ок, сейчас покажу. Взял пожарный фонарь на аккумуляторах, мешок, и пошли на крышу. А крыши там черепичные. И под коньком, по сути целое подсобное помещение. Пришли. Тот врубил фонарь. Смотрим летучих мышей висит уйма! Он, пока они оцепенели от фонаря, их по одной в мешок, только шасть шасть шасть...  Потом мешком о колонну несколько раз ударил, и аривидерчи.
Теперь, говорит, пошли потрашить. Короче, брал одни грудинки. Ибо там больше реально есть нечего. Ну и мы их тогда схавали с аппетитом. Почти как курица,с непривычки. Немцы бы знали, завели бы на нас уголовное дело :))

Отредактировано mihailnazarov (13 августа, 2017г. 01:07:22)

+1

18

Ничё-так впечетляет,ну хоть порубали,а то у меня батя походу до сих пор макароны не очень.А вот на счёт суда то да.Если дело касается обмана госсударства,ну там с налогами развёл госсударство на сумму и нашли тебя.Найдут это точно не смотря на должность и награды,то всё кина не будет,а будет казённый дом и штраф со многими нулями.Животные,срок конечно условный и до суда под подпиской проторчишь,будет штраф и возможно социальные работы,определённое кол-во часов.Вот и думай прежде чем сделать каму каку,стране или животны.Кстати если-бы та фирма ломала цех не смотря на мышек этих и кто-либо сдал,а сдали,доброход нашёлся-бы,то на фирму штраф,газеты написал-бы да и бугалтерию,подряды перетресли.Короче оно того не стойт,лучше сразу заявить вот мол нашли общагу мышек,чё делаем? И всё хорошо,мы ждём их роды и потом ломаем дальше,всё по закону.А может так и правильно,кто его знает.

0


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Тамбур » Рояль на вокзале и в аэропорту.