Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Общие вопросы по игре


Общие вопросы по игре

Сообщений 41 страница 60 из 226

41

МАКСИМ35, когда Вы запускаете игру, там сначала появляется окошко, и Вы жмёте старт (start). Здесь надо нажать контент (content), загрузится программа контент менеджер (content manager). В ней выбираете файл —> импортировать CDP (file —>import CDP), и указываете путь к файлу. В случае предложения переписать нажимаете пропустить всё (skip all), если иное не оговорено на сайте, откуда качали или в readme.

0

42

Он у меня при скачивании уже скачивает битую ссылку. Делал как описывали выше но увы.

0

43

МАКСИМ35 написал(а):

Он у меня при скачивании уже скачивает битую ссылку.

Мой мозг расплавился от этой фразы.
"при скачивании скачивает" без комментариев
"скачивает ccылку" это как?
Ладно. Откуда ведёте загрузку? Будьте добры адрес страницы (тобишь ссылку) в студию.

0

44

Ссылка вот такими битыми файлами все и идут.

0

45

МАКСИМ35, а извлечь из архива ну никак?

0

46

Народ, сталкивался кто нибудь с такими вещами. Скачиваю файлы любые формата CDP и все файлы хоть ZIP или просто файл все идут битые. Как можно исправить положение? Только не пишите вытащить файл оттуда и закинуть туда. Искал программу которая открывает такие файлы их нет нигде.

0

47

Все вопрос снимается с повестки дня. Получилось.
Всем спасибо.

+1

48

Ребята, подскажите еще пожалуйста. Трудоемкая ли работа по скачиванию и поиску куидов? И возможно ли быстро установить сценарий любой для игры. У меня не лицензионка, скачал так чтобы поиграть самому и сценарии покатать. И вот например <kuid:682121:3027>, <kuid:682121:3028> это я скачал тепловоз --  о чем это говорит? Спасибо.

0

49

МАКСИМ35 написал(а):

Ребята, подскажите еще пожалуйста. Трудоемкая ли работа по скачиванию и поиску куидов? И возможно ли быстро установить сценарий любой для игры. У меня не лицензионка, скачал так чтобы поиграть самому и сценарии покатать. И вот например <kuid:682121:3027>, <kuid:682121:3028> это я скачал тепловоз --  о чем это говорит? Спасибо.

Это говорит что у тебя не хватает этих куидов  Круг поиска куидов велик Вот некоторые из них Ссылка http://kuid.trainzgame.net/index.php http://forum.trainz-mp.ru/index.php?
По поводу установки сценариев так это все зависит от веса сценария или маршрута и от того какая у тебя машина(я имею ввиду комп) . скорость интернета и т.д. и т.п.

+1

50

Еще подскажите пожалуйста,  в сценарии Печорская магистраль "Перегруз" там используется локомотив 2тэ121 а я хочу в место него использовать 2тэ10У как можно сделать?

0

51

МАКСИМ35 написал(а):

Еще подскажите пожалуйста,  в сценарии Печорская магистраль "Перегруз" там используется локомотив 2тэ121 а я хочу в место него использовать 2тэ10У как можно сделать?

Просто возьми и замени его В режиме редактирования удаляешь его а вместо него ставишь свой Но если он шел вместе со сценарием то придется и изменять хотя бы одну букву в названии  сценария или оставляешь то же названия то у тебя будет два под таким же именем сценария

+1

52

Подскажите пожалуйста установил локомотив 2ТЭ10м-0411 захожу в кабину и нету реверсивки и нет блокоровочного крана, в обеих секциях. Или их можно самому вставить с помощью клавиатуры?

0

53

Ребята, еще подскажите пожалуйста. В сценарии меняю локомотив через редактор, выставляю свой но когда захожу в игру то пропадает расписание.Что можно сделать что бы расписание сохранилось.

0

54

Расписание прописывается через "правила сессии" для конкретного локомотива.
А когда ставится другой локомотив - соответственно и расписание для ранее поставленного не работает.

0

55

Ребята такое дело хотел купить ВЛ 85,начал регистрироваться,просит Planet Auran ID: А что это такое и главное при регистрации чего туда писать? Без этого не хочет продовать.Разясните пожалуйста.

0

56

Deputat1
Если имел в виду эти то у них цена свободная (сколько не жалко называется). Planet номер ID это регистрация ключа, если игра лицензионная конечно, где присваивается  индификационный номер с помощью которого игра поучает доступ к официальным обновлениям AURAN (разработчика TRAINZ12). А так же регистрация необходима для игры по сети в мультиплеер. Регистрация так же как на любом сайте или форуме с придумываешь пароль и логин и вводишь свой ключ (опять таки если он куплен официально). Всё теперь все дополнения которые можешь создать (маршруты, сессии, перекраски и т.д.) будут под твоим ником, а все куиды будут содержать этот самый ID. И стоит помнить, что логин потом поменять нельзя!

0

57

Здравствуйте.Есть вопрос ТЭП-70 239 с сайта http://trainzport.ru нет звуков рации,она и не включается,с клавиатуры набор только до восьмой позиции.Может я чего не то делаю?Да кстати у меня в кабине тумблера и автоматы когда на них мышью наводишь чего-то толи по китайски,толи ещё как названия пишут.Подскажите пожалуйста как исправить,да и возможно-ли?Или если не трудно ролик по запуску сделайте,кабина на уровне сделана,там и типа дизельного есть.Заранее благодарю.

0

58

Volaner написал(а):

Как происходит настройка параметров локомотива, в соответствии с теми, которые у него были при сохранении?

Ситуация такая:
Есть 5 2ТЭ10М. Ставлю их на маршрут "Белезино-Лесная" (марштрут стандартный, установился вместе с игрой, игра лиценизионная, последняя версия), к ним в компанию ставлю М-62-1867(<kuid2:432925:1174:1>). Если на М62 трогаюсь с места, сохраняюсь/загружаюсь, контроллер в том положении, в котором был при сохранении, двигатель работает, всё ок, еду. А вот со всеми 2ТЭ10М проблема, после загрузки, контроллер в 0, автоматы в 0, тормоз заблокирован. В общем локомотив загружается в не заведённом состоянии, то есть он катится по инерции, но всё выключено. И самое печальное, завести его не получается, попросту не возможно разблокировать тормоз...

К 2ТЭ10М есть 3 скрипта - <kuid:656296:101510>, <kuid:432925:1160>, <kuid:411421:80013>. Пробовал все 3, то же самое.

Вопрос: Как в игре происходит настройка локомотива на параметры из сохранения? Кто за это отвечает? Я предполагаю что скрипт локомотива, ну М62 нормально сохраняется/загружается, маршрут/сценарий не при чём значит. Если я прав, и дело в скрипте локомотива, подскажите, как дописать ему функционал, научить нормально применять параметры из сохранения?

Если удастся исправить загрузку из сохранения, выложу потом тут скрипт. Работать с "Russian Diesel Locomotive Keybord" я его уже научил, осталось с сохранениями разобраться.

0

59

Volaner написал(а):

Был "битый" kuid, скачал версию новее, а этот контент менеджер удалять не хочет, пункт меню "удалить" не активен. Я его даже починил, используя файлы от новой версии, всё равно удалять не хочет. В чём дело, подскажите.
http://s1.uploads.ru/t/kE6lQ.jpg

0

60

Здравствуйте.Можно заменить звук дизеля на ТЭП 70 турбина свистит аж уши ломит.Или как-то звук турбины тише сделать?И ещё если в конфиге прописать звуки рации это чего-нибудь даст? Заранее благодарю.

0


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Общие вопросы по игре