Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Общие вопросы по игре


Общие вопросы по игре

Сообщений 221 страница 226 из 226

221

Сань, а чё ты не хочешь научиться моделить ?!
Это не так сложно, поверь ! Больше уговоров себе что это охренеть как сложно, да это просто полная жопа...
Просто попробуй начать.
Выбирай любую платформу, что нравится - Макс, Блендер, Майя...
На моей практике двое научились с нуля. Они отзовутся под этим комментом )
Просто начни )

0

222

Я один из тех кто научился моделить с нуля. И поверь сначала было трудновато,но потом освоил и продолжаю изучать что-то новое для себя. Ну а начинал я с самого простого 3d редактора Scetchup.

0

223

Доброго времени суток. Хочу спросить кое-что у знающих людей.
У меня Trainz12 3.7 (61388). Как я понимаю, в этой сборке кнопка РБ не работает через "пробел" (и вообще через клавиатуру) ни на каких локомотивах. И настроить там ничего нельзя, если только к локомотиву не привязан скрипт "Russian Diesel Locomotive Keyboard".
К сожалению, есть некоторые весьма качественные локи, у которых в кабине кнопка РБ вообще отсутствует (либо она не нажимается), так как в ранних версиях предполагалось, что для этого есть клавиша "пробел".
Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь "Ермак" с кабиной "Кабина 3ЭС5К v.1.3 TRS12" (<kuid:700148:100301>), привязанной к "Russian Diesel Locomotive Keyboard"? Мне не удалось нигде найти такой. Неужели за столько лет никто не сделал такую переделку? Это же широко известная и распространённая кабина, используемая во многих 2,3ЭС5К и иногда даже в 2ЭС4К. За все годы под этот скрипт была переделана хренова туча тепловозов и ВЛ10, а до ЭС5К дело так и не дошло? Может, я чего-то не знаю...

+1

224

Shizuka
Дело в том, что некоторые назначения клавиш продублированы на разные действия, в итоге они игнорируются.
Стоит проверить на сей факт, они подсвечиваются красным.
Если в скрипте нет кода на обработку "РБ" - тут ничего не поделаешь. Как правило файлы скриптов скомпилированы и нечитабельны...

0

225

Scorp121,
благодарю за ответ. У меня, кстати, русифицированная сборка с вжд.рф, очевидно Вашего авторства. Перешла на неё с 3.6 довольно давно, но до сих пор сохраняю обе сборки, на всякий случай, потому что время от времени появляются небольшие проблемки, вроде этого проклятого РБ.
Просто у меня в версии 3.6 РБ работало пробелом с клавы абсолютно во всех локомотивах (даже в голову не приходило, что это может стать проблемой). А в 3.7 - вообще ни в одном. А хочется сохранить весь свой любимый ПС. Поэтому, если нет возможности нажать РБ стрелкой по экрану, я ищу аналоги таких локов, пропатченные под Russian Diesel Locomotive Keyboard и устанавливаю в 3.7. Иногда приходится что-то исправлять. Например, у меня так было с ВЛ10-1628.
Для того, чтобы РБ (или любой другой элемент управления, помимо простейших свистков, тифонов и ещё некоторых) работало с любой назначенной клавиши в сборке 3.7, каждый конкретный лок должен быть скриптово пропатчен под Russian Diesel Locomotive Keyboard. По-моему, другого способа нет. Проблема ещё и в том, что у многих кабин управляющий скрипт зашифрован, то есть не в формате .gs, а в формате .gse. Да и я не сильна в программировании, мягко говоря. Просто хочется найти нормальный "Ермачок" (или какой-нибудь другой современный грузовой электровоз), где всё работает, для сборки 3.7. И главное - не с кабиной от ЭП1М (или не дай бог, от старой Шкоды). Как назло, в единственной нормальной кабине авторы не предусмотрели кнопку РБ.
Ну да ладно, в любом случае я буду пока использовать обе сборки. Сорян за такой длинный пост :-)

Отредактировано Shizuka (30 января, 2023г. 19:24:05)

+1

226

Shizuka
Момент с рабочим пробелом на РБ, возможно и был поднят во время переделки, но я про него благополучно забыл, что не исключаю :)
Если у Вас есть дистрибутив 3.6 (52143) и не затруднит залить его на облако, то можно попробовать найти где именно спрятан скрипт привязки на событие РБ.
Не скажу, что при наличии дистрибутива я сделаю завтра-же, но очень постараюсь пофиксить это недоразумение.
P.S.
Да, сборка на ВЖД - наше творчество )

+1


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Общие вопросы по игре