Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Проблема с TS 12 Build 61297-61388 - (3.7)


Проблема с TS 12 Build 61297-61388 - (3.7)

Сообщений 121 страница 140 из 356

121

Scorp121 написал(а):

Если не трудно - скинь пожалуйста свой тестовый маршрут и сессию.

https://yadi.sk/d/wFVCNj0TvVQ7g
Только мог лишнего напихать.

+1

122

Итак, продолжил я строить свою карту и сразу же появились вопросы.
Первый — про подъём. Шаблон рельефа "склон" поднимает только на высоту 320м. А как выше, но при этом плавно (к слову первый подъём я удлинил на 2.5км)?
И второй. Как реализовать двухъярусную станцию с двумя путями вверху и внизу для пассажиров (10-вагонная ЭР9) и 2 пути вверху и 4 внизу (или наоборот, 4 пути вверху и 2 внизу) транзитных.
И третье. Какой ПС лучше всего подойдёт для городской электрички? Есть ЭС1, но она не адаптирована под нашу высоту электрификации (слишком низко токоприёмник из-за отсутствия под полом оборудования).

0

123

И ещё. Какие значения скорости выставить звукам телеги вагона, чтобы они появились после 100км/ч. Там походу единицы измерения не те, что в игре.

0

124

kolya
Для подъёма на более серьёзные высоты - лучше делать рельеф отдельным объектом.
То, что предлагает редактор игры, слишком затратный по вычислениям и физике. А именно... - движок просчитывает не только отклонения от 0-графика, но и начинает считать смещение углов для построения света, хотя даже если пути будут идти не по рельефу - высота всё-рано будет высчитываться.
В этом плане конструкция графического движка далека от совершенства. Да и расчитывалось на прозаические пейзажи, нежели подробные перепады с большими высотами )
Проще сделать рельеф отдельным объектом. И практично, и красиво.
Что касается звука - то не составит труда вычислить арифметическую прогрессию ускорения звука, дабы стук колёс был схож. В конце концов мало кто будет с помощью некоего замера искать 100% соответствие. Ну а если таковые найдутся - то вычислят и скажут точную величину )

+2

125

Scorp121, спасибо за развёрнутые ответы! Остался только вопрос, какой редактор лучше всего использовать и как потом импортировать в игру. А касаемо прогрессии — посчитаю, не зря же матан учу :).

+1

126

kolya
Что касается 3Д-редактора - то любой-удобный.
В своё время я работал в "Компас-3Д"(ребята программёры с ГазПрома подогнали в полной версии), но сложность была в том, что плагин был только на "Макс". Поэтому пришлось ещё и его юзать. Потом появился "Блендер", хотя не особо в него вникал, но как потом понял - напрасно.
А сейчас однозначно "Блендер", за функционал, за удобо-усваимость многих процедурных моментов, которые в "Максе" немало нервов потрепали. )
Тем более что работа с многими плагинами была упрощена просто до предела мечтаний.
Я как-то начинал тему, по работе с "Блендер" (она вот здесь), но к сожалению она не нашла широкого интереса... Видимо по причине чисто потребительского спроса, типа "кто умеет - сделает, а мне нафиг не надо".
Как и всё новое, программа полна неизвестностей... Но если проявить интерес и настойчивость - то получаются весьма красивые вещи, и не только для трайнза.
Если возникло желание приобщиться к 3Д-моделированию - то "Блендер" это именно та платформа, на которой стоит остановить свой взгляд.
Вся сложность этого дела - начать. В процессе освоения конечно-же возникнут вопросы, по поводу реализации тех или иных операций в редакторе, это неизбежно. Всегда можно спросить, за спрос как известно... )))
В теме есть и ссылка на скачивание, и плагин для установки непосредственно в папку "Блендера".
И посмотрите уроки, ссылки на которые приведены... Очень полезная информация, и многое потом пригодится.
Ну а что до звука - рад, что такой глобальный подход. )
Почему колёса стучат - так площадь окружности Пи Эр квадрат... вот квадрат и стучит )

0

127

Всем привет. С этого года играю в ТРС2012 в Steam build 61297/ В этой версии дико раздражает ужасный громкий гул, который поднимается при движении любого поезда. Он звучит помимо звука двигателей и всего прочего. Если все поезда, трамваи и т.п. остановить, то он прекращается. Никто не сталкивался? Может подскажете, как убрать.

+1

128

Norman1988

Привет )
Причина может быть следующей. Если установлен "Виндовс 8" или 10 - то проблема заключается в кривизне драйверов для интегрированных звуковых карт, которые постоянно обновляются "мелко-мягкими" через средство обновления "виндовс". Эта причина распространяется не только на трайнз, но и на другие приложения.
Выход прост - откатить обновлённые дрова и оставить работать на более ранних версиях. Ходили разговоры, что вроде как пофиксили это дело, но глюк так и остался. Проявляется не на всех системах. Видимо возникли какие-то несостыковки с отдельными производителями оборудования, т.к. "инфекционный" след на звуке проявляется крайне редко. :)

0

129

К сожалению, не помогло(

Отредактировано Norman1988 (3 октября, 2016г. 08:15:25)

+1

130

Norman1988

Стоит проверить настройки системы. "Панель управления-Звук-Воспроизведение". В случае если включены эффекты - отключить. По-умолчанию дискретизация должна быть 24 бит 48000 Гц, стерео (можно понизить частоту до 44100 Гц). На "Монопольном использовании приложениями" должны стоять галочки.
При запуске лаунчера, выбрать "Настройки". Переключить настройки видео на "OpenGL", запустить игру и в настройках звука убрать галочку с "3Д звук", сохранить и перезапустить игру.
OpenGL слегка притормаживает, но никак не оказывает воздействие на звук, гул должен исчезнуть. Если всё так и произошло - стоит проверить систему на предмет "нечисти" и переустановить все игровые "принадлежности" вроде Директ Х, MSVS и обновить драйверы видеокарты.
Уже после вернуть в настройках видео с OpenGL на Директ Х и включить в настройках звука параметр "3Д звук".

0

131

Ок. Спасибо за развернутый совет) Займусь

+1

132

Norman1988
Для результативного поиска "нечести" хорошо работает "лечащая утилита" от др.Вэб. Скачать её можно здесь - https://free.drweb.ru/cureit/
Выбирайте абсолютно все пункты проверки, и все жёсткие диски. Они выбираются "дополнительно". Хорошая штуковина, выручала не раз.

0

133

Scorp121, ещё раз спасибо за советы, квадрат застучал и на высоких скоростях, подтверждено тестами (это я на карте Балезино — Мосты испытательный полигон оборудовал)
http://s2.uploads.ru/t/zurNa.jpg
Осталась проблема с триггером пассажирским, всё те три таракана. Я выложу сессию, сможете посмотреть? Он стоит на 2-ом пути станции Балезино, туда стрелки смотрят. Саму карту не выкладываю, в надежде что есть, но если что — то я тут.
https://yadi.sk/d/szCr7GIawHd8X

+1

134

kolya

Ну ничего себе... да это "взлётная скорость" )))
Обязательно посмотрю.

0

135

Scorp121, за куиды спасибо, только этот адфлай опять перекидывает непонятно куда :dontknow:.
А что касается свободного места — то вот что выдаёт управление компьютером
http://sd.uploads.ru/t/ZQYMA.jpg

+1

136

kolya

Коль, ну я-же предложил как вариант - через "Партишн Мейджик" или "Акронис". Но ими только через БИОС.
У тебя-же есть аварийный диск, с которого происходит установка виндузы, в случае чего... Там-же должны быть встроенные утилиты для работы с жёстким диском. Если таковых нет - значит надо поставить через виндовс, а в настройках отметить прописку запуска через биос.
Вот тебе ссылка на ресурс, где есть и утилита для биоса, и полная мурзилка по работе с этой штукой. Всё как положено, с картинками. :)

На счёт ссылок - твои ругательства я учёл, так что стал их "сжимать" только после того, как её увидел и скачал тот кому она предназначена.
Только после того, как я в этом убедился, происходит всё остальное !
Плюсик нажимал ?! - нажимал. Значит видел и скачал.
Так что нечего на меня батон крошить  :playful:

+1

137

Scorp121

Сергей, я же написал, что не скачивал. Да, видел, да, читал, да, нажимал плюсик. Потому что наглости сидеть на лекции с планшетом — хватает, а вот с ноутбуком уже нет, значит скачал кто-то другой. И вчера вечером не скачивал, ибо поздно было, я по природе жаворонок.

Scorp121 написал(а):

У тебя-же есть аварийный диск, с которого происходит установка виндузы, в случае чего.

Ии. Система шла при покупке установленная, таких новых не водится у меня, только ХРюша, а там с дровами проблемы, я пробовал её второй ОС ставить.

+1

138

Да ладно, не ругайся )

https://yadi.sk/d/mMY9aCEDwJoD7
https://yadi.sk/d/B-93M8GowJdnz

Зайди по той ссылке, которую я тебе дал. Там действительно путёвые вещи объясняют. А главное с картинками, мне больше всего это нравится. )
А вообще, такие дела сразу делаются, при установке виндузы, или ПЕРЕ-установке. Ну уж коль вышло так - значит так. Ничего страшного. :)

+1

139

Scorp121 написал(а):

Да ладно, не ругайся )
А вообще, такие дела сразу делаются, при установке виндузы, или ПЕРЕ-установке. Ну уж коль вышло так - значит так. Ничего страшного. :)

Я :tomato:, я просто матан делаю :tired:. А окна — то я опыты ставил, линукс.
А по ссылке почитал, действительно хорошо написано.
А с триггером смотрели?

Отредактировано kolya (6 октября, 2016г. 19:23:09)

+1

140

kolya

Да Коль, глянул... правда нашёл не сразу, т.к. сессия под куидом "АнДава". Там не только с триггера тараканы лезут, но и с пасс.вагонов, на которых пробовал. Электричку я правда не ставил на рельсы, т.к. у меня "мои составы" пустая графа, одна ЧС-ка и три вагона. Очень странная ситуёвина, особенно потому, что даже при попытке открыть свойства в редакторе сессии, у меня ничего не открылось, кроме матерного окна. Постараюсь разобраться в чём дело.
Я вообще забыл когда в последний раз что-то строил, делал в игре... Как-то больше поглядываю на РайлВоркс. По сравнению с тем что было - просто не узнал игру. Да и пассажирки там тоже прикольные, ходят, кормой виляют, прям как правдашные :)
Вот там конечно красота... Никаких тебе тараканов, геморроев со стрелками, ежеминутными ступорами. Да и дополнения настраиваются куда более проще, чем в трайнз. Касательно скриптования вообще  халява. Там настолько подробные мурзилки по каждому из событий - просто любо-дорого смотреть и читать. Абсолютно любому человеку будет доступно и понятно. А вот с дополнениями там пока неважнецки... хотя приверженцы уже много чего там привнесли, но пока не как в трайнз. Хотя, может и к лучшему ! :)
В общем подкупила она меня и графикой, и оптимизацией. Прада дефолтные звуки стрёмные, но это поправимо... надо только разобрать что к чему, и всё ништяк. :)

+1


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Проблема с TS 12 Build 61297-61388 - (3.7)