Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Наша мастерская » Оптимизация игры

Оптимизация игры

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

Эту тему мы будем вести для оптимизации карт, которые представлены на нашем ресурсе.
Больше ни от кого тайны не будет, как это делается, дабы трайнз хоть как-то вырулил в сложившейся ситуации на рынке игр.
У меня за плечами разработка оптимизации для мультиплеера, так что знаю о чём говорю :)
Включаемся дружно, задаём вопросы на подобии - а что так тормозит, а у меня слабый комп, и т.д. )))
Будем вместе оптимизировать нашу игрушку )))

+6

41

kolya

Да

0

42

kolya, открой сессию в редакторе, добавь все команды для машиниста, которые тебе нужны в данной сессии, а уже в запущенной сессии выбирай из списка.
Через свойства локомотива, правой кнопкой мыши, ну думаю ты знаешь)

Отредактировано ANDREY1992 (15 июня, 2018г. 12:21:06)

0

43

ANDREY1992, оно то работает, но слишком сложно, а если сессию делал не я, то вносить изменения в чужое не хочется.
К слову говоря, я тут по пути Корень_игры\Base\controls\drivercontrols\config.txt нашёл следующее:
  reverse_heading
  {
    name-token                          "reverse_heading-name"
    event                               "reverse_heading"
    default-keys                        "alt c"
    context                             "driver"
  }
То есть оно никуда не пропало, но что-то блокирует его. А вот в самой игре в настройках такого пункта не нашёл. Интересно, однако.

0

44

Коль, дефолтное назначение, и для наших дизелей - назначение идёт по прописке пользователя.
Эрендир прописал своё назначение. Оно и рассматривается как "старшее"
Единственное что я там переделал - пустил по русской локалке.
Хотя Лёшу просил в новых версиях прописывать под -ru.

0

45

Scorp121, а не знаешь какое?  Да и раньше то ведь всё работало.

Единственное что я там переделал - пустил по русской локалке.

А вот с этого места поподробнее, быть может в этом причина?
Хотя почему у Лёши всё работает?

+1

46

Коль, я просто сделал копию его назначений и прилепил -ru
Мартышкина работа, никаких новшеств там нет.
Единственное что, матернулся...
Вы ещё под каждый лок сделайте назначение :)
Но в функционале ауран не было некоторых мелочей, поэтому появился куид по назначению клавиш для наших дизелей :)

0

47

Сергей, так в том то и дело, что у клавиатуры для русских дизелей нет прописанной команды смены кабины, значит должен работать дефолт. А он не работает.

0

48

Доброго времени! Установил оптимизатор. Опробовал на карте Балезино. В целом стабильные 30 - 35 фпс, что для моего рыголёта достаточно неплохо. Оптику ставил по видеоинструкции, никаких проблем и ошибок замечено не было. Для теста загрузил подвижным составом станцию по полной - 30 - 35, на перегоне - 35 - 50. Сравнение с 61388 без оптики с таким же набором условий: на станции - 10, едва ли 15, на перегоне 20, от силы 25. Делаю вывод: прирост фпс с оптикой - пусть грубо 40 - 80%. Отличный результат проделанной работы! Спасибо!

+3

49

Денис Чепелев
Спасибо Денис :)

kolya
Попробую "убить" это явление, пропиской в его куиде дефолтного назначения...

0

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Наша мастерская » Оптимизация игры