Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Наша мастерская » Оптимизация игры

Оптимизация игры

Сообщений 31 страница 40 из 49

1

Эту тему мы будем вести для оптимизации карт, которые представлены на нашем ресурсе.
Больше ни от кого тайны не будет, как это делается, дабы трайнз хоть как-то вырулил в сложившейся ситуации на рынке игр.
У меня за плечами разработка оптимизации для мультиплеера, так что знаю о чём говорю :)
Включаемся дружно, задаём вопросы на подобии - а что так тормозит, а у меня слабый комп, и т.д. )))
Будем вместе оптимизировать нашу игрушку )))

+6

31

alextrainz, опробовал на Мироновке (так как Балезино у меня не работает, даже после полной переустановки игры). Свет работает нормально, а вот кабины не меняются (ЧС4Т с кабиной 8.0 и ТЭП60-0190).
Так же не работают положения контроллера с клавиатуры (W, S, X); на чехе по скрипту, а вот на ЭД2Т-0006 и ТЭП60 раньше работали (у тепловоза только ручка двигается, набор/сброс не происходит, у ЭД руль даже не двигается).
Ну и при установке выполнение команд не двигалось, сделал восстановление, а потом просто закрыл инсталятор.

0

32

alextrainz, карта Москва-Раменское, электровоз ЧС2К. (все односекционные локомотивы!)

И как теперь вернуть, смену кабины с клавиатуры?

Кабину можно поменять через команду "Смена направления движения", тогда переходит из кабины в кабину! 8-)

Вот почему комбинация Команда Alt + C, не работает?

Отредактировано ANDREY1992 (11 июня, 2018г. 20:28:37)

0

33

Касательно подвиса инсталлятора - проверьте Винду !
У вас не выполняется библиотека командной строки.
Это первый звоночек.
Текст БАТ-ников прикладываю, у них функция по замене файлов в папке Base, замена системных библиотек и удаление инсталятора, для свободы места.

Первый :

rem Base.ja
rem Data.ja
rem TRS_GameEdit.exe
rem 1.bat

Второй :

@echo off

taskkill /F /IM TRS_GameEdit.exe
del TRS_GameEdit.exe
del TRSGE.bat

+1

34

Андрюх, ошибка 0xc000007b - это оперативка !
Когда делал эту сборку, переписал библиотеку на х64 систему.
Плюс кикнул ДиректХ8, и перевёл на ДиректХ9.
Можно и на 11 захерачить, но не у всех пользователей видеокарта его поддерживает...

Две месаги - ответы на вопросы !

+1

35

Серега, да я уже разобрался, все отлично работает!) Спасибо))))

+1

36

Андрей, а со сменой кабины разобрался?

0

37

Коль, разобрался, кабину меняй через команду: "Смена направления движения", тогда переходит из кабины в кабину! 8-)

Отредактировано ANDREY1992 (13 июня, 2018г. 08:59:03)

0

38

У меня ТЕП60 даже на стандартной игре кучу ошибок выдает.

0

39

Всем доброго дня.Поставил я русик и оптимизацию.Спасибо Сергею за его работу,у меня в игре пошло всё нормально.С ТЭП проблем нет.Единственная бяка вылезла,КМ открываю и нихрена не пойму одни знаки вопроса,букв нет совсем.Походу у меня в компе проблема,в 3,6 такая-же фигня была,хотя тогда версия немецкая стояла.А сама игра на ура идёт всё в игре на русском,тормозит значительно меньше.Хотя карты грузит подольше но потом всё без проблем.Теперь надо как-то с КМ разобратся что-бы как-то ошибки исправлять и всё нормально будет.

0

40

ANDREY1992, а если в сессии отключена панель дефолтного оправления? И меню просто нет, чтобы через команду  "Смена направления движения" сделать?
alextrainz, скриптованый который ТЭП60, 0190?

0

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Наша мастерская » Оптимизация игры