Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Наша мастерская » Оптимизация игры

Оптимизация игры

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

Эту тему мы будем вести для оптимизации карт, которые представлены на нашем ресурсе.
Больше ни от кого тайны не будет, как это делается, дабы трайнз хоть как-то вырулил в сложившейся ситуации на рынке игр.
У меня за плечами разработка оптимизации для мультиплеера, так что знаю о чём говорю :)
Включаемся дружно, задаём вопросы на подобии - а что так тормозит, а у меня слабый комп, и т.д. )))
Будем вместе оптимизировать нашу игрушку )))

+6

21

Scorp121 написал(а):

Но делаете это не открывая куид на редактирование, а находите его в папке Local или Original.

Серёг, а эти грабли-то зачем? Особенно в Local'e.

0

22

Коль, ну так оно правильнее...
Да и для общего развития пригодится :)

+1

23

Папку prebuiltin выкидывайте к чертям кошачьим, она в игре не нужна !!!

+1

24

Русификатор и оптимизация скомпонованы и зашиты в один инсталятор.
Находится там-же, так что скачивайте и пользуйтесь. :)
Видео-инструкция по установке, и краткое описание - есть в видео, которое там-же.

Русификатор 61388

+5

25

Есть мнения - высказывайте :)

0

26

Установил русификатор и оптимизацию, открываю контент, вылетает "Ошибка приложения"!

И не запускается только контент менеджер!

"ContentManager.exe-Ошибка приложения"

Ошибка при запуске приложения(0xc000007b).

Перезагрузил ПК, все заработало)))) :flirt:

Отредактировано ANDREY1992 (11 июня, 2018г. 11:25:15)

0

27

Scorp121 написал(а):

Есть мнения - высказывайте

Есть мнение.
При установке пакета "Русификатор+оптимизатор" возникли некоторые сложности.

При этапе "выполнение команд" инсталятор висел около 6 часов в неподвижном состоянии, что вызвало некоторую панику. Позже выяснилось, что не сработали .bat файлы должным образом...
Быстрое восстановление базы данных симулятора прошло успешно, всё как по инструкции. Инсталятор просто был закрыт через диспетчер задач, .bat файлы были удалены.

Вот висение программы установки на этапе "выполнения команд" - это что было?!
Как вы, Автор, можете это прокомментировать?

Отредактировано Agata_Siig (11 июня, 2018г. 12:08:51)

0

28

Серега привет. Установил, запустил, все распаковалось, открылся КМ, сделал быстрое восстановление, ошибок нет в КМ, процесс установщика висит, закрыл КМ, установщик пишет нет файла TRSGE.bat. После закрытия окна ошибки, установщик закрывается, потом переход на сайт и опять открытие КМ.

Кстати Серега, там изменения какие нибудь есть, или просто сделал один установщик.

+1

29

Сергей, начал тестировать игру после установки оптимизации, и вылетели следующие проблемы!

1) У односекционного локомотива, невозможно сменить кабину! (Команда Alt + C, не работает) Как ее теперь вернуть?

2) В ночное время суток перестали гореть фонари, и практически нет освещения.

Вот пару скринов:

Скрины.

http://s7.uploads.ru/t/s2mBd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/e63S4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4mivO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7wWY4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fwDk8.jpg

Ну а так в целом довольно неплохо, игра стала шустрее работать!)))

Отредактировано ANDREY1992 (11 июня, 2018г. 14:02:45)

0

30

ANDREY1992, какая карта, какой локомотив. Проверил на дефолтной Балезино - Мосты освещение есть, кабины переключаются

0

31

alextrainz, опробовал на Мироновке (так как Балезино у меня не работает, даже после полной переустановки игры). Свет работает нормально, а вот кабины не меняются (ЧС4Т с кабиной 8.0 и ТЭП60-0190).
Так же не работают положения контроллера с клавиатуры (W, S, X); на чехе по скрипту, а вот на ЭД2Т-0006 и ТЭП60 раньше работали (у тепловоза только ручка двигается, набор/сброс не происходит, у ЭД руль даже не двигается).
Ну и при установке выполнение команд не двигалось, сделал восстановление, а потом просто закрыл инсталятор.

0

32

alextrainz, карта Москва-Раменское, электровоз ЧС2К. (все односекционные локомотивы!)

И как теперь вернуть, смену кабины с клавиатуры?

Кабину можно поменять через команду "Смена направления движения", тогда переходит из кабины в кабину! 8-)

Вот почему комбинация Команда Alt + C, не работает?

Отредактировано ANDREY1992 (11 июня, 2018г. 20:28:37)

0

33

Касательно подвиса инсталлятора - проверьте Винду !
У вас не выполняется библиотека командной строки.
Это первый звоночек.
Текст БАТ-ников прикладываю, у них функция по замене файлов в папке Base, замена системных библиотек и удаление инсталятора, для свободы места.

Первый :

rem Base.ja
rem Data.ja
rem TRS_GameEdit.exe
rem 1.bat

Второй :

@echo off

taskkill /F /IM TRS_GameEdit.exe
del TRS_GameEdit.exe
del TRSGE.bat

+1

34

Андрюх, ошибка 0xc000007b - это оперативка !
Когда делал эту сборку, переписал библиотеку на х64 систему.
Плюс кикнул ДиректХ8, и перевёл на ДиректХ9.
Можно и на 11 захерачить, но не у всех пользователей видеокарта его поддерживает...

Две месаги - ответы на вопросы !

+1

35

Серега, да я уже разобрался, все отлично работает!) Спасибо))))

+1

36

Андрей, а со сменой кабины разобрался?

0

37

Коль, разобрался, кабину меняй через команду: "Смена направления движения", тогда переходит из кабины в кабину! 8-)

Отредактировано ANDREY1992 (13 июня, 2018г. 08:59:03)

0

38

У меня ТЕП60 даже на стандартной игре кучу ошибок выдает.

0

39

Всем доброго дня.Поставил я русик и оптимизацию.Спасибо Сергею за его работу,у меня в игре пошло всё нормально.С ТЭП проблем нет.Единственная бяка вылезла,КМ открываю и нихрена не пойму одни знаки вопроса,букв нет совсем.Походу у меня в компе проблема,в 3,6 такая-же фигня была,хотя тогда версия немецкая стояла.А сама игра на ура идёт всё в игре на русском,тормозит значительно меньше.Хотя карты грузит подольше но потом всё без проблем.Теперь надо как-то с КМ разобратся что-бы как-то ошибки исправлять и всё нормально будет.

0

40

ANDREY1992, а если в сессии отключена панель дефолтного оправления? И меню просто нет, чтобы через команду  "Смена направления движения" сделать?
alextrainz, скриптованый который ТЭП60, 0190?

0

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Наша мастерская » Оптимизация игры