Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Некорректно работает графика в trainz. Помогите!


Некорректно работает графика в trainz. Помогите!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Версия trainz 12 от steam. Вот такая вот проблема:

http://s6.uploads.ru/t/0oMTJ.jpg

Помогите исправить пожалуйста.

0

2

В настройках попробуй поменять режим видео с DirectX  на Open GL или наоборот, если не поможет обнови драйвера. У меня  Open GL стоит, а на DirectX такая же картина.

+1

3

До этого не получалось а щас всё ок

0

4

У меня вот какой вопрос,а возможно-ли сделать туман,более реалистический снегопад,буран.Ну вообщем более реальную погоду?

0

5

Пожалуйста подскажите как.Ну а если ролик сделаете то вообще замечательно будет.

0

6

kobold870 написал(а):

Deputat1

Ваше желание сбылось  

Как сделать туман,снег,дождь и прочее в игре

Класс.Будем пробывать менять погоду.Огромное спасибо.

0

7

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как менять дальность прорисовки на карте.Едешь и окружение как-то рывками появляется,тоесть появляется метров на 100,ну это грубо я говорю.Потом опять дальше.Можно сделать прорисовку более плавной?До этого на 3,6 было более плавно,а сейчас на3,7 аж глаза режет.Спасибо.

0

8

kobold870
Вот спасибо,сейчас попробую.

0

9

kobold870
Всё классно,спасибо помогли.

0

10

Здравствуйте.В настройках есть строчка "Сглаживание".Подскажите за что она отвечает?Спасибо.

+1

11

Deputat1
По простому говоря, количество проходов при рендеринге текстуры в игре. Т.е. как чётко она прорисуется. Чем больше значение, тем выше качество картинки.

+1

12

А на небольшое подтормаживание сглаживание как-то может влиять?Дело в том что на Печёрки которая на 3,6 доволно чувствительно притормаживает.Не совсем экстемально но есть.На других картах более-менее,ехать можно.Настройки везде одинаковы,но разница заметна.А рендеринг что такое?Заранее спасибо за пояснения.

+1

13

Rendering (Англ.) — "визуализация"
Конечно-же сглаживание сказывается на быстродействии, если система недостаточно мощная.
Например, идёт прорисовка картинки без сглаживания, построчно вертикально\горизонтально : 1-2-3-4-5-6- и т.д.
Со сглаживанием, этот порядок прорисовки во внутреннем процессе видеокарты выглядит как : 1-1-2-2-3-3-4-4-5-5-6-6 и т.д.
Т.е. какова величина сглаживания, столько и количество проходов по одной строке текстуры, для более точной передачи изображения. Не обрыв одного цвета и резкий переход на другой, а плавность перехода, которая высчитывается путём многократной корректировки разницы между соседними пикселями.
Карта может тормозить не только из-за "сглаживания", но так-же из-за количества используемых в ней "встроенных дополнений", предустановленных в игре. Те, что установлены пользователем, гораздо удобопрожёвываемые игрой, т.к. для их "вызова" не требуются дополнительные процессы. А для вызова "встроенных" - требуется "декомпиляция" из архивов, которые содержатся в папке "Builtin", а потом уже чтение файлов.
Во "встроенных" дополнениях есть тьма недоработанного контента, особенно это касается ДЕРЕВЬЕВ !!! Они настолько неоправданно "тяжёлые", что одно дерево может запросто сравниться с парой-тройкой вагонов. А теперь посчитайте сколько деревьев в окружении и получите полную картину происходящего. К тому-же одно дерево содержит порядка 4-5, а то и 8 текстур, просто с диким разрешением для деревца, каждая из которых в обязательном порядке рендерится и выдаётся в игру. Поэтому качество деревьев лучше ставить в "0", они и так прорисуются достаточно качественно, без лишних усилий.

+1

14

Подскажите пожалуйста,убрал я 3,6 и теперь Траинз3,7 стартует только на Open GL,а в DirectX  не хотит.Как-то возможно её в DirectX  вернуть?На Open GL по моему хуже.

0

15

Стоит попробовать обновить ДиректХ - https://www.microsoft.com/ru-ru/Downloa … aspx?id=35

+1

16

Сергей спасибо за помощь,вечером попробую,результат подскажу.А в чём вообще между ними разница,видео карте побоку или есть свои заморочки?

0

17

Скачал я Директ Х и нифига,всё как было,не хотит TRAINZ.А кстати у меня пару игр тоже на директ х жаловались и не шли,так вот они-то и пошли без проблем как раньше.Чёго не так я наделал не пойму.

0


Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Trainz simulator 2012 » Некорректно работает графика в trainz. Помогите!