Железнодорожный форум РП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Уголок моделиста » Модели подвижного состава из картона.

Модели подвижного состава из картона.

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Уважаемые Наши пользователи и форумчане, в этой теме я предлагаю выкладывать выкройки сборных моделей из картона для самомстоятельной сборки.
Вопрос к Вам, стоит ли это делать и будет ли Вам интересна данная тема?

+2

31

Но там ж/д нет Там только БТТ и авиация, и в пластике, бумаги нет.

0

32

Всем доброго времени суток. Перед тем как делать модель ТЭ 3 в большом масштабе(это будет 1/35) я решил сначала собрать его таким, каким он дан в выкройках-масштаб 1/87. Этой сборкой я решил определить последовательность сборки, сложные места, выявить недоработки, чтобы все это учесть в " основной" модели. Ну что надо сказать выкройки высокого качества и деталировки. Составные части раскроенны очень грамотно и стыкуются довольно легко и логично. Внутренние перегородки стоит начинать приклеивать от нижней кромки кузова, постепенно загибая крышу, иначе получатся неправыльные скаты крыши. И самое главное упущение выкройки-нет допусков бумаги на деталях для приклеивания. При сборке учтите это, и незабывайте делать допуски самостоятельно. Ну вот, добавить пока больше нечего. Тележки еще не собирал, по сборке отпишусь. Да, вот еще-дизель можно сделать от 2ТЭ10М, который выложен тут же. Понятно, что это не  2Д100, но все же выглядит веселее с ним, чем пустой дизельный отсек.

+1

33

juzaev34 Возможно тебе поможет вот эта книжка, там есть чертежи 2д100 Ж. Д. Литература

0

34

Спасибо, эта книга у меня есть в оригинале) Надо осваивать корэл, чтобы всеразличные детали дочерчивать. Но в 35ом масштабе, в жести,  он будет вообще красавец!!! Сотя может масштаб и увеличу до 1/20, что скорее всего.

0

35

juzaev34
Приятно встретить воодушевленного человека, почитал ваши комментарии и прям за душу взяло! Успехов вам!

+1

36

Спасибо!!!

+1

37

Дратути,а ещё модельки из картона подъедут,так затянуло уже все зделал))))

0

Вы здесь » Железнодорожный форум РП » Уголок моделиста » Модели подвижного состава из картона.